[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукоделие. Декор » Лоскутное шитье. » Модно ли???
Модно ли???
Daragi_SoncДата: Вторник, 07.07.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
Вот какую тему хотела обсудить...Очень модно когда-то было иметь одежду в технике пэчворк, или предметы интерьера - коврики и покрывала. Как вы считаете, на сколько модным и современным может быть лоскутное шитье сейчас?

Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
MelenkaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
Daragi_Sonc, мне вообще в современном мире это вопрос кажется странным, тем более пэчворк не так от нас далек, как кольчуги или ... вообще затрудняюсь ответить, что далеко от современной моды
кринолины есть
корсеты есть
набедренные повязки есть
мода 20-30-40-50-60-70-80-90 есть
стиль кантри в моде
стиль этно на пике моды
чем может быть немодно качественное лоскутное шитье? smile


не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты

Сообщение отредактировал Melenka - Вторник, 07.07.2009, 19:53
 
Daragi_SoncДата: Вторник, 07.07.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
Это я вот просто недавно сидела, размышляла... скажем, годика эдак до 2000, наверное, было вообще модно делать что-то своими руками, украшения, одежду... я имею ввиду очень самобытные хэнд-мэйды... ну например, помните, было модно украшения из папье-маше делать... или фенечки smile ну т.е. такие вещи, чем проще и самобытнее, тем круче :))) сейчас фоток поищу smile
А годика с 2000 все заполонил гламур.... если что-то делается своими руками, то, что бы хэнд-мэйд был признан за стильную и модную вещь, он должен быть максимально стилизован под дизайнерскую(подиумную, фабричную и т.д.) вещь. т.е. это должно быть максимально профессионально.... не в смысле качественно.... а прилизано что ли...

Не знаю, получилось ли передать идею :))) буду искать фотки, с ними проще выразить мысли smile


Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
MelenkaДата: Вторник, 07.07.2009, 16:43 | Сообщение # 4
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
Daragi_Sonc, я понимаю, о чем ты, но мне кажется, ты слишком серьезно относишься к этому smile Среди отечественных модельеров есть одна, которая как раз специализируется как раз на пестроте пэчворка, в каком-то из прошлогодних журналов, то ли ШиК, кажется, про нее статья была.

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
anin73Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:18 | Сообщение # 5
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Melenka)
чем может быть немодно качественное лоскутное шитье?

Солидарна.
Печворк, так же как и вышивка в любой технике, вязание и т.д... т.е Hand Made - вне времени и вне моды. Ну как может быть классика не модной?

Сообщение отредактировал anin73 - Вторник, 07.07.2009, 19:21
 
MelenkaДата: Вторник, 07.07.2009, 19:39 | Сообщение # 6
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
anin73, мне тоже кажется, что как направление пэчворк вполне сам по себе самодостаточен smile

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
ирмаДата: Пятница, 30.09.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Великий Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
Модно ли?! вы посмотрите на это
и это только капелька в мире лоскутного шитья (печворга - у немцев, кстати они не сомневаются по поводу его красоты и моды) - и все, кто решиться на создание подобного - не сомневайтесь, в добрый путь! Такие традиционные виды рукоделия должны жить !
 
ирмаДата: Среда, 14.03.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Великий Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
вот такую красоту можно попробовать сделать своими руками
 
DarinkaДата: Вторник, 29.05.2012, 16:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему печворк это почти классика!
 
Форум » Рукоделие. Декор » Лоскутное шитье. » Модно ли???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024