[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игрушки » Куклы. Изготовление кукол » Куклы Reborn своими руками (Собираем информацию, делимся опытом)
Куклы Reborn своими руками
tminДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:06 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть в наличии анатомический пупс, ростом 40 см неизвестного происхождения. Предполагаю китайскую подделку немецкого пупса. Такой вывод следует из того, что у малышки все детали выполнены очень подробно, есть складочки на пяточках и на пальчиках, складочки на губах, но собрана и раскрашена она небрежно. "От рождения" губы ее имели гламурный цвет pink... и цвет кожи у нее неестественный, ее глаза - это глаза инопланетянина - пластиковые вставки в глазницы. Губы я нарисовала новые обычным лаком для ногтей, краска, которой было нарисовано прежнее лицо малышки, стерлась обычной жидкостью для снятия лака.
Когда увидела малышей reborn, просто загорелась придать этому маленькому чудовищу более респектабельный вид - сделать глазки и волосики, и раскрасить это полупрозрачное существо. Порыскала по инету, посмотрела кое-что из техники раскрашивания, но тут, пожалуй, пробовать надо, хотябы для того, чтобы оценить свои возможности. И нетерпится начать - заказать мохер, иглу для пришивания волос (или понять, как ее сделать), глазки, реснички, и конечно, краски... Но в данном случае, возможно, я смогу обойтись акрилом (т.к. в принципе неизвестно из чего же пупс, я не решусь его поместить в аэрогриль из соображений безопасности)? И какой краской изначально можно придать естественный цвет кожи? Как понять, какого размера глазки нужны? Как пришиваются волосики?
Я уверена, девочка получится очень красивая. Тем более, что имеет гардероб новорожденной принцессы ручной работы, совсем как настоящий (детская одежда ей велика)
После этого я точно смогу понять, под силу ли мне сделать настоящую куклу-реборн tongue

PS: Хотела показать куколку, но не поняла, где тут фотку можно прицепить.


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
anin73Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:33 | Сообщение # 32
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (tmin)
PS: Хотела показать куколку, но не поняла, где тут фотку можно прицепить.

фотки через файлообменник, по другому никак smile . Можно на keep4u.ru или на рапиду. Залейте, очень интересно посмотреть.

Ну во первых, какого роста пупс?
Во вторых, винил мягкий или твердый. Даю подсказку: У всех у нас была хотя бы одна немецкая куколка. Так вот - это твердый винил. Прошить через такой винил волосики не реально теми иглами, которыми работаю я. В этом случае лучше паричек.
В третьих, снимайте заводскую краску "Лаской" без ацетона. (По ходу я скажу как правильно подготовить винил к покраске.
В четвертых, стеклянные глазки можно и в России купить, в специализированных магазинах. Можно сделать заказ, через интернет магазин (об этом попозже)
В пятых, надо узнать какого размера глазки вашего пупса. И ресницы можно у нас купить.
В шестых, для акрила все таки придется заказать матлак из Германии, ну или из Америки...
В седьмых, набраться железного терпения, т.к. акрил сохнeт ооочень долго. Интервал между покрасками должен составить несколко часов, поставить сушиться рядом с батареей.

Сообщение отредактировал anin73 - Понедельник, 01.02.2010, 14:05
 
tminДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:33 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[img]1.JPG[/img]

[img]2.JPG[/img]

[img]4.JPG[/img]

[img]3.JPG[/img]

Вот моя девочка. Рост ее 40 см, примерно как у куклы Бэби-Борн. Глазки в ширину 23мм, в высоту10мм. Винил мягкий. Думаю, что это не такая большая проблема, что волосики у нее выдавлены на голове, все равно ведь можно сделать "настоящие".

С просушкой проблем нет, сможет сохнуть сколько захочет smile


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
anin73Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:44 | Сообщение # 34
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
tmin, загрузила на файлообменник smile

 
anin73Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:56 | Сообщение # 35
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Я думаю глаза - 22/24мм. Лучше конечно снять и сходить с ними в магазин, тут ошибки не должно быть.
А пупс пахнет?
Тело красивое, получится хороший малыш. А помаду, не раздумывая , убери smile . Глазки, которые продаются, очень реалистичные.И цвета у них максимально близкие к натуральным.
А головка от тела отделяется?
С волосами придется повозится.

Ну, чтож! Вполне возможно отреборить такого пупса. Получится хороший малыш.

 
tminДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:13 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что разместили фото моей куколки smile

Любовалась на Вашу девочку, чудесное создание! А ведь Вы делали ее впервые и получилась такая прелесть! Информация о технике только из Интернета или Вы посетили мастер-класс?

У моего пупса голова снимается. И он немного ароматизирован - легкий запах мыла, но вместе с тем еще есть запах материала, из которго он сделан, не очень приятный.
Купить глазки в магазине, думаю, не получится - не продают их у нас, только заказывать через интернет или в стекольной мастерской (не уверена, что у наших мастеров есть подобный опыт, хоть они и делают просто фантастические штуки).
Поискала в сети еще информацию, но информация пока получилась обрывочной wacko
Предполагаю, что для начала куклу нужно разобрать, снять глазки и покрасить тело, желательно замочив в краситель. Но в какой? Тоже в акрил?
И как-то нужно заказать мохер и реснички тоже... И иглу...Кисти уже купила, кроме крупной, краски присмотрела... Терпения все это проделать, уверена, хватит, но может быть не 2 недели уйдет на работу, а месяца три. Да и ладно.

Вы уже начали делать новую малышку?


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
anin73Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:33 | Сообщение # 37
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (tmin)
! Информация о технике только из Интернета или Вы посетили мастер-класс?

Только из интернета. Огромное кол-во инфы на англоязычных форумах.

Если не знать точно размер глаз, трудно будет заказать. Есть еще акриловые, намного дешевле, но мне они не нравятся, ни в какое сравнение со стеклянными.

Куклу для начала надо
1. разобрать
2. снять глаза.
3. снять заводскую краску "Лаской" без ацетона
4. Вымыть хорошенько в теплой воде с моющим средством для мытья посуды
5. Дать высушиться как снаружи, так и снутри
6. Обезжирить при помощи водки (намочить вату водкой и тщательно пройтись ее по винилу)

После этого она готова к покраске.

Я не крашу акрилом. Но знаю что он разводится в воде в пропорциях 1:10. В первый слой разбавленной краски добавляют несколько капель лака (mattlak). Слой за слоем прокрасишь винил (каждый слой должен высохнуть). И только в самом конце, когда нарисованы все венки, капиляры и т.д. , и ты довольна окончательным результатом, добавляешь несколько капель маттлака в последний, закрепляющий слой. Оставить в покое лучше на сутки. И затем только после этого вшивать волосы.
Я собрала много видеоинфы, ночью выложу.

Кисти нужны обычные в том числе и тоненькие для бровей. И нужна одна жесткая строительная кисть, щетина которой достигает 2-х см. Ну и губки разных фактур, если есть возможность купи морскую губку. Да, еще спонжики косметические. Вроде все. По ходу вспомню, напишу.

Quote (tmin)
Вы уже начали делать новую малышку?

Я не одну, я трех сразу делаю.
Одна из них поедет в Америку, и ее хозяйка просила не афишировать свою куклу. Для меня это немного не понятно, но желание клиента закон cool

Сообщение отредактировал anin73 - Воскресенье, 31.01.2010, 21:34
 
katarinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:32 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
я в шоке..... как живые....нет слов... rolleyes
 
tminДата: Понедельник, 01.02.2010, 06:55 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, очень полезная информация smile

А двух малышей, которые не поедут в Америку, можно будет увидеть?

Кукла разобрана. Но глаза снять не получилось. Изнутри они запаяны винилом. Попробовала через глазницы, но сам глаз рассыпается, оказывается, он сделан из тонкого пластика. Тут вопрос кукольной анатомии. Как будет закрепляться новый глаз? Т.е. все-таки через глазницу вынимать или можно все то что внутри головы просто срезать? Думала всегда, что глаза изнутри приклеены просто.

Новые глазки будут однозначно стеклянными. Вечером поищу в интернете российские магазины, где их можно заказать (надеюсь, удастся завершить операцию по удалению старых). Глазки, и реснички тоже. По одной из твоих ссылок видела, где заказать матлак и мохер, и иглу. Там же и глаза тоже есть.

А первый слой, он наносится кистью? Или куклу нужно в краску погрузить? Или даже несколько раз так прокрасить, мы ж прозрачные...


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
anin73Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:02 | Сообщение # 40
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Подожди.. подожди.. что значит прозрачная? Ты имеешь ввиду винил тонкий?

Двух малышей конечно можно увидеть, но у меня остается еще около (22 слоя уже запечены) 5-6-и слоев покраски, чтобы окончательно закрепить лаком. В палитре красок отсутствовал желтый, теперь я его жду. Вот он мне как раз и нужен, как последний тон кожи. Одного сегодня постараюсь сфоткать, Второй такой-же, только с синими глазами, так что не имеет смысла выставлять так-же второго. Сфоткаю обоих, когда все будет закончено. smile

Quote (tmin)
А первый слой, он наносится кистью? Или куклу нужно в краску погрузить?

Все слои покрываются тонюсеньким слоем краски, иначе вся работа коту под хвост. В начале будет ощущение, что ничего не изменилось. Но это не так. Слой за слоем, чем дальше тем лучше, ты почувствуешь эффект кожи.

Вот пока, держи, изучай...

http://www.lilliantrigg.co.uk/newborning/airpaint_tut.htm

И видео..
http://www.youtube.com/watch?v=ZtXYX3R2A4w&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v....index=9
http://www.youtube.com/watch?v....index=6
http://www.youtube.com/watch?v....index=3
http://www.youtube.com/watch?v....index=4
http://www.youtube.com/watch?v=JTeLt9ffyYg&feature=related
http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http
http://www.youtube.com/watch?v=uirs8KHy1ug&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7Mit9wsha8c&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v....index=7

Ну и на последок здесь еще много всего.
http://www.stillmomentsnursery.com/store/page.html?chapter=0&id=11

 
anin73Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:03 | Сообщение # 41
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Насчет того как вставлять глаза, сфоткаю сегодня своих изнутри, все станет намного понятней.
 
tminДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:32 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, ОГРОМОНОЕ СПАСИБО!!!!

Много, много полезного! Кстати, там заснято в подробностях про глаза! У моей девочки устроены также. После просмотра была успешно проведена операция по удалению старых глазок. Оказались ровно 20 мм в диаметре.

Винил я бы не сказала, что тонкий, он так прокрашен просто, потому кукла светится насквозь, что говорит не в пользу качества материала из которого она сделана. Так что и краска - только акрил. Если будет следующая, там уже будем делать все как положено.

В выходные займусь непосредственно заказом материалов. А пока буду изучать информацию smile


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
anin73Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:20 | Сообщение # 43
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
[
Quote (tmin)
Винил я бы не сказала, что тонкий, он так прокрашен просто, потому кукла светится насквозь

Это не страшно. Все равно он в конце заполняется синтепухом и гранулятом, так что прозрачность пройдет.

 
anin73Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:12 | Сообщение # 44
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
tmin, здесь еще работы в 5 слоев. Цвет кожи можешь сравнить с моей рукой. Предстоит еще прорисовать капилляры, ну и бровки соответственно.

Quote (tmin)
А ведь Вы делали ее впервые и получилась такая прелесть!

Я в очень тесных отношкниях с живописью biggrin .

 
tminДата: Вторник, 02.02.2010, 20:16 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой замечательный малыш!!! На фотографии ножки видно, как изменился цвет кожи. Это будет мальчик или девочка? Какого роста кроха?

Quote (anin73)
Я в очень тесных отношкниях с живописью

Где можно увидеть твои работы? Очень интересно smile

А я вот не рисую sad В детстве много рисовала акварелью и карандашом, достаточно неплохо. Совсем немного - гуашью. Некоторое время посещала изостудию (опять же - акварель). Вот и весь опыт. Поэтому куплена новая гуашь и будет приобретена картина для разукрашивания с большим количеством мелких деталей, это чтобы руку набить и правильно смешивать краски. Все кукольные детали сначала на бумаге буду рисовать гуашью, например, бровки. Среди знакомых есть художник, тоже можно посоветоваться. Также решила расписать акрилом разделочную доску, чтобы почувствовать, как ведет себя краска. Причем, ведь всем этим можно продолжать заниматься параллельно с нанесением первых слоев краски на куклу, что произойдет после того, как придет матлак (еще не заказанный). Кстати, и на кукле можно пока порисовать гуашью для тренировки (мелкие детали), а потом легко все смыть.

Я вяжу и много вышивала разными техниками кроме глади, совершенно не сомневаюсь в том, что с прошиванием волос проблем не возникнет, правда технику пока слабо себе представляю - не поняла, чем, кроме клея закрепляются волосики. Подумаю об этом, когда подойду ближе к этому процессу.

Подумала было, сделать мягкое тельце, но не получится, т.к. у головы нет шеи - крепление расположено на торсе.


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Форум » Игрушки » Куклы. Изготовление кукол » Куклы Reborn своими руками (Собираем информацию, делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024