[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » SWAP fashion
SWAP fashion
nasikДата: Вторник, 24.04.2012, 13:25 | Сообщение # 16
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Happy-life, так какие планы на пошивы по этой системе? Кто с чем и как будет шиться и носиться? Мне очень интересно, т.к. я сама в поиске моделей на это лето. Правда я груша, подбираю платица и юбочки, меня брюки увеличивают сразу на размер! в бедрах.
Мне интересна тема не только в этой системе (я правда не вникала сильно в ее суть), а вообще подобрать на это лето гардероб, сочетаемый между собой ... а как назвать, капсульный метод, базовый раздероб или все остальное, я даже не знаю.
Так что я буду в поиске вместе с тобой!
 
Happy-lifeДата: Вторник, 24.04.2012, 17:42 | Сообщение # 17
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (nasik)
Happy-life, так какие планы на пошивы по этой системе?

Поскольку никто со мной участвовать в этой авантюре не стал, я разработала свою систему - для себя.
Я составила список капсул, к каждому элементу капсулы подобрала модель, исходя из своего типа фигуры и предпочтения. Теперь надо определиться с цветом каждой капсулы, решить. в какой сфере у меня более острая нехватка одежды, закупить ткани и начать уже шить smile

вот лето грядет - на работу у меня пока есть что носить, а вот такие разделы, как Свободное время с ребенком, Свободное время с друзьями/праздники у меня явно обделены.
ТО есть мне надо сшить/купить хотя бы три вещи для прогулок , три вещи для личного свободного времени (кафе, магазины, выход с мужем в люди и т.п.)
Плюс еще вопрос сопутствующей цели - если моя задача - научиться шить - значит я шью вещи сама, если моя задача - составить базовую капсулу - значит, можно покупать. А можно пойти на компромисс - что-то сшить. а что-то купить.
Если то не конкурс, как в их SWAP, значит, можно не париться с вышеуказанным параметром - хошь, покупай, хошь шей.
А если конкурс как у них - то тут надо оговаривать, что и сколько покупать, что и сколько шить.
Но раз уж мы тут с тобой вдвоем, предлагаю на заморачиваться, а просто идти к цели - хорошему летнему гардеробу для каждой сферы жизни. И делиться идеями - кто что видит в своей капсуле и т.п.
 
nasikДата: Среда, 25.04.2012, 12:44 | Сообщение # 18
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Happy-life)
Если то не конкурс, как в их SWAP, значит, можно не париться с вышеуказанным параметром - хошь, покупай, хошь шей.
А если конкурс как у них - то тут надо оговаривать, что и сколько покупать, что и сколько шить.


А кто устанавливает рамки в системе SWAP? Или это мы с тобой сами для себя может сделать? Я вот в твоей блоге почитала, но до конца так и не поняла что за система такая.
Мы может наши цели определить и соревноваться друг с другом, может так будет хоть какой то прогресс? У меня есть четкое желание, весеняя и летняя рабочая капсула.
 
Happy-lifeДата: Среда, 25.04.2012, 13:05 | Сообщение # 19
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Nasik, там решают они, какие будут действовать правила. Здесь - решаем мы, по каким правилам нам действовать.
Поскольку тебе важнее рабочий гардероб, а мне гардероб свободного времени, можно ориентироваться на 2 условное название изделия - например , до конца весны сшить два "верха" и два "низа", чтобы он сочетались между собой -того 4 комплекта.
Мы только шьем, или и шьем и покупаем? И в каком соотношении?
 
nasikДата: Среда, 25.04.2012, 13:47 | Сообщение # 20
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Может тогда будем работать по своим капсулам? У меня есть раскроенные два верха и два низа, но это не капсулы, а скорее комплекты юбка+жакет, платьеа+жакет. Я постараюсь показать свои планы. Т.е. предлагаю показать свои капсулы , утвердить план и потом двигаться к цели?
 
Happy-lifeДата: Среда, 25.04.2012, 15:45 | Сообщение # 21
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (nasik)
предлагаю показать свои капсулы , утвердить план и потом двигаться к цели?

СОГЛАСНА! Я за!
Конечно, соревнование мною уже проиграно, ибо даже ткани нет, но нам ведь главное - добраться до цели smile
 
nasikДата: Среда, 25.04.2012, 16:26 | Сообщение # 22
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Happy-life)
Конечно, соревнование мною уже проиграно, ибо даже ткани нет, но нам ведь главное - добраться до цели smile


раскроино ,это не значит что дошито! вот у меня пиджак раскроенный лежит ровно полтора года! так что может и еще полежать ))))
Предлагаю поработать над капсулами.

жакет + платье + юбка + блузка (пока она под вопросом)


Платье приглядываю такое http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_12/slides/33.html
А костюм раскроен вот такой http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_01/slides/31.html

второй пиджак + платье (есть модель в журнале, есть ткань, но нет фото, они за мной)
ткань на пиджак, который раскроен
модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_06/slides/21.html
 
Happy-lifeДата: Четверг, 26.04.2012, 09:06 | Сообщение # 23
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Оооо, палетки! Моя мечта!!!!! Правда! очень и очень мечтаю о собственных цветовых палетах...
Сейчас я соберу мысли по поводу своих капсул и выложу картинки.
 
nasikДата: Пятница, 27.04.2012, 00:23 | Сообщение # 24
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Happy-life)
Оооо, палетки! Моя мечта!!!!! Правда! очень и очень мечтаю о собственных цветовых палетах...


я как обладатель этих палеток скажу, что не в них счастие biggrin я вот обладаю и теперь маюсь, задавая себе вопрос, а идет ли мне это то вот цвет?

а так, я жду твоих капсул и свои заодно надо корректировать, тк. мои не капсулы совсем ,а просто раскроенные жекеты.
 
Happy-lifeДата: Пятница, 04.05.2012, 17:18 | Сообщение # 25
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Nasik, привет!
Пропала я, прости.
Итак, что мне надо сшить на лето:
1) Обязательно белые брюки, возможно джинсы . Смотрю пока вот на эти джинсы
2) Рубашка-поло - эту или эту
3) Платье с запахом из Вог (в моем блоге)
4) Платье прямое из Вог ( там же)
5) Юбка - по силуэту нравится вот эта и эта
6) И топ - качели или простой из "тельняшки"
Тогда можно будет носить 1+2, 1+6, 2+5, 5+6 ну и платья.
Конечно, хочется больше, но успеть бы хоть это
Есть белая джинсовая ткань, есть тельняшка - простая, и с рисунком, на остальное пока ткани нет


Сообщение отредактировал Happy-life - Пятница, 04.05.2012, 17:21
 
nasikДата: Пятница, 11.05.2012, 12:00 | Сообщение # 26
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Happy-life, теперь я пропала!

Итак мне понравился твой список, та кскажем, это самое самое необходимое. Поэтому, я исходя из своих параметров фигуры, подберу модели в таком же порядке как у тебя. ОК?
Мне так подумалось, что не хватает жакета, его же можно носить будет и с юбками и брюками и платьями?
Еще мне не нравиться первая юбка, идет ли такой фасон для твоего силуэта?
Так что за мной список моих вещей biggrin

П.С если кто готов с нами пошить, присоединяйтесь!
 
MGДата: Пятница, 11.05.2012, 13:41 | Сообщение # 27
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 425
Статус: Offline
Я тоже решила к вам подтянуться, вернее меня Настя подтяула-)))
Тип фигуры у меня песочны часы и как оказалась большинство новых моделей из бурды например мне совершнно не подходят. Платья должны быть приталенные, одежда стурктурированая и классичского покроя, рюшечки в районе груди сильно утяжеляют верх и вырезы должы быть либо с деольте приличным либо V, в общем все с открытой шейей, так что у меня особо то и не разгуляешься

На данный момент порезала прямую черную юбку карандаш и серые в тонкую синюю полоску брюки и уже от этого начну плясать
 
Happy-lifeДата: Пятница, 11.05.2012, 13:43 | Сообщение # 28
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
nasik, привет!
раз пропала, значит так и надо.
Согласна, жакета не хватает. Но боюсь я его панически, вот и не включила сюда. Надо найти что-то простенькое.
Первая юбка - не знаю, чесслово! У меня все юбки или прямые или карандаши, вот я и посмотрела на что -то другое smile
 
Happy-lifeДата: Пятница, 11.05.2012, 13:44 | Сообщение # 29
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Ура, нас становится больше!
Девочки, лично мне удобнее по именам - я - Оксана, nasik - Настя (верно?)
 
nasikДата: Пятница, 11.05.2012, 13:49 | Сообщение # 30
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
MG, Маша составляй весь свой общий список!

Итак, предлагаю такие вещи. Брюки, джинсы, рубашка, два платья, две юбки, майка/топ, жакет. Может и многовато, но нас уже трое, будем соревноваться, Может до понедельника уточним кто что выбрал?
 
Форум » Мода » LOOK » SWAP fashion
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024