[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » Как одеваются в других странах (собственно, об одежде)
Как одеваются в других странах
LuckiyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:09 | Сообщение # 31
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 2
Репутация: 79
Статус: Offline
Девушки в джинсах?!?!?! В Египте?!?!?! Это что-то.
Я тут нашла пару форумов на тему "Как одеваются в Европе" - должна сказать было увлекательно,давно так не смеялась. Оказывается россиян (украинцев,белорусов) легко вычислить в толпе. Опознавательные признаки- всё лучшее и сразу, знаменитые бренды , мини-юбка, каблуки, боевой раскрас.Хочу отметить, не высокого мы о себе мнения. Все мы лохи и лохушки, вкуса у нас нет, и неизвестно сколько лет понадобиться чтобы "вытравить" из нас советщину. С чем-то я соглашусь. Но вот что меня смутило- каблуки. Я не говорю о 12 см шпильке. Якобы европейки одевают туфли на каблуке по случаю. Взять VBeckham - редко увидишь эту даму в обуви без каблуков, CCrawford (правда не европейка , но сути вопроса это не меняет) -тут видела фотки из Франции, где она отдыхала с мужем и тоже была на каблуках (судя по фото занималась шопингом). Конечно я понимаю что это публичные люди и что это меняет.Что плохого в том , что женщина любит обувь на каблуках - это так женственно. И когда говорят что по мощенным европейским улицам неудобно ходить на каблуках,поэтому европейки предпочитают балетки и прочую удобную обувь, и только наши женщины и в пир и в мир на каблуках -мне не понятно что в этом плохого и в чём дурной вкус ?
Почему не критикуют европейких мужчин , которые ходят в обуви на босую ногу? Ниже фото , надеюсь вы поймете о чем я.


Добродетель не останется в одиночестве. У неё обязательно найдутся соседи.
 
nasikДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:28 | Сообщение # 32
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
у меня есть соседка, у нее всегда каблуки, причем обувь дешевая, там тонкий каблук (как она на нем ходим для меня загадка) и еще острючие носы, много предпочитают обувь не на каблуке, у меня больше на каблуках и из кожи, т.к. не кожанные я не могу носить, а типа кедов вообще будет худо, и вообще я не могу на плоской подошве, очень болит потом пятка., в среднем, каблук 5 см ... так я всегда получаюсь на местном фоне высокая biggrin , когда иду с мелкими подружками, то каблуки не одеваю, а то смотрю на их головы wacko

я думаю, что все это отговорки, мол, не удобно и вкус плохой у тех, кто носит, дело в деньгах, хорошая обудь дорогая, одежда тоже дорогая, многие просто не готовы на такое тратится, ну и за десятилетия люди разучились одеваться красиво

 
anechka_gДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:36 | Сообщение # 33
Умница
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
девочки, я про Варшаву писала в другой теме, но если позволите то повторюсь. Такое чувство что женская половина сознательно себя уродует. Все ходят серые, неприметные. Правда, начала замечать женщин в юбках - год назад это вообще было нереально! А девченки молодые.... Эххх.... Аж писать грустно. И на девченок-то вовсе не похожи. Обычная их одежда: джинсы на бедрах, крой такой что задница становится АБСОЛЮТНО ПЛОСКОЙ! Узкие очень обтягивающие, поражаюсь как кровь еще там может нормально циркулировать. На ногах какие-нибудь огромные кеды или кроссовки. Представьте- ноги тоненькие как веточки, и огромные буты! Или кривые еще к тому же.
Какие-нибудь бесформенные пуловеры, серые в черную звездочку например. И на конец тряпчаная сумка а-ля мешок.
Ну и нормальное явление - в пальто зимнем и в туфельках, а сейчас видела мадам в ярко-малиновой миниюбке и замшевых сапогах до колен. Ну и в майке естественно. Попробую тоже фотоохоту на такие "экземпляры" начать.
 
JulietteДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:29 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
anechka_g, интересно было бы посмотреть, если будет удачной твоя фотоохота.
Мне тоже кажется, что обувь на каблуках это очень женственно. Бывают очень удобные туфли на каблуках, просто надо хорошую колодку.
 
LuckiyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:48 | Сообщение # 35
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 2
Репутация: 79
Статус: Offline
Вот к какому выводу я пришла : "Они" не высокого мнения о нас , а "Мы" о них.
Мы о них - "серые мыши", они о нас -"вульгарные ш..хи". Ясно одно - нужно оставаться собой, но периодически заглядывать в хорошие еврокаталоги и "приобщаться" к хорошему вкусу (если можно так сказать) . Пусть все будут разными, и пусть нас "вычисляют" в толпе. Жить потому и интересно, что мы не похожи друг на друга.
P.S. Листаю каталог "Eleganсe", модели одежды - зачастую высший пилотаж, очень женственно и на мой взгляд, для людей определенного круга. Теорема - раз ТАКОЕ создают, значит это кому-то нужно. Будем как Dior в послевоенные годы возвращать женственность на улицы мира. Интересно в Европе шьют по "Бурде" и вообще там этот журнал ещё помнят или только выходцы из СССР его основные потребители ?


Добродетель не останется в одиночестве. У неё обязательно найдутся соседи.
 
Daragi_SoncДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:45 | Сообщение # 36
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
Девочки, на прошлой неделе была в Минске.
География моих передвижений вообще сейчас не очень обширна smile - Живу я в Бобруйске, в центре города. до работы 2 квартала, все родственники живут в районе 2х кварталов, все магазины, больница, поликлиника - аналогично. Т.е. на улице почти не бываю, времени разглядывать людей не так много.
А тут - целый день на разглядывания, да еще столицы! :))) В общем, впечалилась я - несказанно! И не самыми приятными эмоциями! Видно сразу - кризис был, есть и будет, что бы там не говорили те кто сверху. Денег у людей стало мало - обновлять гардероб некогда - видно по людям сразу - не обновки носят. Поскольку большая часть населения одевается на рынке - еще один фокус : продавцы стали завозить более дешевый товар, если не сказать самый дешёвой, продавать остатки и стоки, как результат - засилье вещей никак не связанных с модой.
Не самые приятные впечатления с одной стороны, с другой стороны, как будто при проведении лабораторной работы побывала. "На сколько сильно зависит внешний вид населения от общего состояния экономики страны."
что ж.... Выводы на лицо sad
Можно сказать, конечно, что это было очевидно, но! Есть люди, которые перейдут на хлеб и воду, но одеваться будут хорошо. Если честно, мне казалось, что минчане такие. Тогда одно из двух: либо люди выбрали - кушать хорошо, одеваться плохо; либо денег в целом только на хлеб и воду хватает и экономить уже просто не на чем. Не знаю, как в столице, но в маленьких городах - однозначно второе...


Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
Daragi_SoncДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:51 | Сообщение # 37
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
П.С. Может не в тему, но! Брат сегодня из Москвы приехал в куртке из кожзама., купил там в магазине на прошлой неделе - в 2,5 раза дешевле, чем у нас на рынке. Я уже не говорю о том, что при ближайшем рассмотрении у нее еще и качество выше.

Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
katarinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:54 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Daragi_Sonc)
Есть люди, которые перейдут на хлеб и воду, но одеваться будут хорошо. Если честно, мне казалось, что минчане такие. Тогда одно из двух: либо люди выбрали - кушать хорошо, одеваться плохо; либо денег в целом только на хлеб и воду хватает и экономить уже просто не на чем. Не знаю, как в столице, но в маленьких городах - однозначно второе...

Daragi_Sonc, согласна.
например, взять моих знакомых с Mозыpя и меня с Минска. Да, я как-то проще отношусь к одежде (((. хоть и финансов у меня побольше будет.

Правда, у всех всё индивидуально. И свое "поведение" могу объяснить так:
1. минималистка
2. очень не люблю посещать магазины и рынки из-за толкотни, а также очередей. меня хватает максимум на 1,5-2 часа. потом начинают болеть ножки или еще что-нибудь. И усталость - неимоверная. Приходишь домой - далейший день\вечер потерян из-за усталости.
3. выбирать иногда сложно. бывает вообще ничего не нравится(((. вот сумку себе год не могу купить sad . вот выделила на нее 100$ и всё никак. мож больше надо выделить?!

поэтому, иногда мне проще сшить\связать что-либо, нежели отправиться на шоппинг и найти ту вещь, которую нужно


Сообщение отредактировал katarina - Понедельник, 19.03.2012, 15:51
 
Форум » Мода » LOOK » Как одеваются в других странах (собственно, об одежде)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024