[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KatinaSv  
Форум » Оборудование и материалы » Материалы для шитья и рукоделия, организация рабочего места. » Организация хранения журналов (Как хранить и систематизивать журналы)
Организация хранения журналов
MelenДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:37 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
Не секрет, что у многих из нас немало журналов, которые нужно каким то образом систематизировать и хранить. Чтобы они были доступны и полезны, а не просто занимали много места.
Давайте делиться своими "находками".

Я каждый журнал храню в мультифоре. Все они сложены в икеевские коробки по принципу "чтобы все вошло". Пыталась делать делать опись к каждой коробке - неудобно(.

Расскажите как вы справились с такой проблемой.
 
KatinaSvДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:52 | Сообщение # 2
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 885
Награды: 5
Репутация: 171
Статус: Offline
У меня мало журналов. Я не показатель.
Мои стоят просто в коробке на подоконнике в моей мастерской (швейной комнате).
Есть еще отдельные склеенные листы выкроек с разных скаченных журналов Бурда и Отто. Все в той же коробке.
Что бы не пересматривать все для поиска нужного фасона, я распечатала техрисунки всех своих журналов и отдельных листов выкроек.
Когда задумываю что-то шить, беру техрисунки и листаю...


Следуй своему желанию

Трансферы, аппликации из страз и стразы
http://skarb-by.com/forum/57-654-1
 
RoxyFunДата: Суббота, 30.07.2011, 01:23 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Награды: 19
Репутация: 1358
Статус: Offline
Melen, у меня в свое время было очень много журналов.

Часть я продала на ebay, потому что жуткая нехватка места. А вообще, тоже в икеевских пластиковых коробках по темам и годам. Бурдовские выкройки если они уже вынутые из журнала я храню отдельно в пластиковых прозрачных вкладышах, рассортированы по годам. Журналы также. 98-99 годы я вообще разодрала, повыкидывала всю рекламу и прочее ненужное и оставила только картинки, вставила в папку. Вандализм, да я знаю, потом тоже пожалела, но зато весь год помещается в одну папку. Кстати, с электронными журналами поступаю так же. Обрезаю всю рекламу, мне это ни к чему. Некоторые с удовльствием читают все, а для меня только мода интересна..

Я человек практичный, поняла что один раз я уберу ненужное, зато потом сэкономлю время при просмотре. А когда что-то шью, то просматриваю все равно в электронном виде, потому что это просто быстрее и удобнее. Но внутренний хомяк все равно часто заставляет купить какой-нибудь 125-й журнал, хотя нет места ;-).
 
Форум » Оборудование и материалы » Материалы для шитья и рукоделия, организация рабочего места. » Организация хранения журналов (Как хранить и систематизивать журналы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024