[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукоделие. Декор » Скрапбук » Декорирование фотоальбомов и т.д. (Это не скрапбукинг, но тоже работа с бумагой и тд.)
Декорирование фотоальбомов и т.д.
МакатькаДата: Четверг, 09.02.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 95
Статус: Offline
Не обязательно создавать что-то новое из бумаги, можно изменять что-то старое, декорировать и делать лучше.

О, сколько ты мне , Гордость , позволяла ...
 
МакатькаДата: Четверг, 09.02.2012, 12:45 | Сообщение # 2
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 95
Статус: Offline
Мастер-класс по декорированию Книги для пожеланий.


нам понадобятся: обычная книга пожеланий, синтепон для придания объема, ткань, клей-пистолет, бумага (в моем случае обыкновенная акварельная бумага), разные штучки для декорирования (у меня бабочки и стрекозки), клей с блестками (можно ручку гелевую с блестками), ножницы, лента для замочка.


1. Для начала вырежем синтепон. я сняла листы для пожеланий, чтобы не машались и не попортить в процессе работы.


2. Вырезаем синтепон по контуру обложки, добавив по 2 см с каждой стороны. Загибаем, приклеиваем.


3. Тоже самое делаем с тканью. Вырезаем по контуру, добавив по 2 см, приклеиваем по периметру. На месте крепления листов загибаем край, в остальных местах не надо. Это создаст толщину, а мы прикроем все бумагой.


4. Теперь закрываем все это безобразие. Берем лист бумаги акварельной. Не обязательно её, главное чтобы она была плотная, типа картона. Мне нравится акварельная, поскольку она не очень толстая и имеет текстуру. У меня от бабушки остался такой механизм, которым они фото обрезали. Приклеиваем на середину ленточку для завязывания книги. Обрезаем по размеру нашей обложки бумагу и приклеиваем, закрывая срез ткани и край ленточки.



5. Края у ленточки я обрезала наискосок. Их лучше подпалить зажигалочкой, чтоб не распускались

Мне атласная ленточка показалась слишком массивной и грубой и я поменяла на ленточку из органзы.

6. Приступаем непосредственно к декору. Возвращаем листы для пожеланий на место).
На той же акварельной бумаге на цветном принтере печатаем "Книга пожеланий", вырезаем чудо-аппаратом. сначала разложите все элементы на книге. Я раскладывала долго, остановилась на этом варианте и приклеила. Буквы кое\где подрисовала клеем с блестками (можно использовать гелевую ручку)


Готово. Творите...


О, сколько ты мне , Гордость , позволяла ...

Сообщение отредактировал Макатька - Четверг, 09.02.2012, 12:50
 
МакатькаДата: Четверг, 09.02.2012, 12:56 | Сообщение # 3
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 95
Статус: Offline
Также можно декорировать и фотоальбомы, и тд...
Вот мои работы на эту тему.


О, сколько ты мне , Гордость , позволяла ...
 
DarinkaДата: Вторник, 29.05.2012, 16:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за мастер класс, а где продается клей для пистолета?
 
МакатькаДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 95
Статус: Offline
Я брала в строительном магазине, там же, где и пистолет сам. Еще можно встретить в магазинах для флористов.

О, сколько ты мне , Гордость , позволяла ...
 
OlivkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, спасибо, а то я тоже ищу его.

Сообщение отредактировал Olivka - Понедельник, 25.06.2012, 22:16
 
Форум » Рукоделие. Декор » Скрапбук » Декорирование фотоальбомов и т.д. (Это не скрапбукинг, но тоже работа с бумагой и тд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024