[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » SWAP fashion
SWAP fashion
nasikДата: Пятница, 27.07.2012, 20:47 | Сообщение # 346
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Happy-life)
По возвращению начинаю шить пакет ВОг

ты прям сразу весь комплект планируешь? или какие то одиночные модели?
 
SumerlaДата: Пятница, 27.07.2012, 21:09 | Сообщение # 347
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Спасибо!

Quote (nasik)
жалко только что не прислушалась к рекомендациям из Машиной книги

Ну я такая, к рекомендациям прислушиваюсь, но делаю всё равно по своему. Да и полюбила я платья-футляры...
А шо не так? За конструктивную критику всегда благодарна.


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
nasikДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:23 | Сообщение # 348
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Sumerla)
Ну я такая, к рекомендациям прислушиваюсь, но делаю всё равно по своему. Да и полюбила я платья-футляры...


Стоит ли делать по своему, если это не украшает тебя? Сейчас лето, вот и пошила бы себе платье, что рекомендовано в книге, у него по крою такое игриво летнее настроение, возможно оно бы с цветом вместе слилось. А так и цвет сам по себе, ты сама по себе и платье само по себе.
Вот не нравится цвет на тебе, подозрения в цвете третьей кучки были, что оно не твое, и сомнения эти после фото подтвердились. Красный, он освежает немного, но игру не делает. Мне так хочется на тебя одеть сочное, теплое, мягкостуящееся.
 
MGДата: Среда, 01.08.2012, 12:44 | Сообщение # 349
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 425
Статус: Offline
Sumerla, насчет цвета согласна с Настей, тебе болше идут телые насыщенные цвета, розовый мне кажется диссонирует с тобой

Мне пришла новая машинка в субботу, так что я вшила молнию в платье, надо было конечно сразу выкройку откорректировать в груди, но так как кроила его еще осенью, то как говориться, что получилось, то получилось -)), не супер конечно, но носить можно Раскроила пиджак, на брюки которые хотела, ткани не хватило, так что надо искать другую модель. Начала шить чехольчик для спиц, надо к машинке привыкнуть, потом начну строчить пиджак
 
MelenДата: Среда, 01.08.2012, 13:06 | Сообщение # 350
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
Привет, девочки)
У нас жарища wacko ), лето без остановки. Шьется всякая мелочуга и не себе. А до своего базового не доберусь(
Маша, какую машинку выбрала?


Сообщение отредактировал Melen - Среда, 01.08.2012, 13:07
 
MGДата: Среда, 01.08.2012, 13:13 | Сообщение # 351
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 425
Статус: Offline
Melen, Я купила Janome 5000q как оказалось она только в UK продаеться, это единственная машинка с 15 летней гарантией, да, да, я сама в шоке biggrin Еще в подарок заслали набор для квилтинга, там столик специальный и 3 лапки и набор ножниц. Строчек там всего 30 из которых 6 разных петель, что меня вполне устраивает, я не фанат вышивки и декоративных строчек

Погода у нас так себе, какую неделю в деревне Гадюкино опять идут дожди. Прошлая неделя была жаркая и все опять по новой, походу лето тут закончилось


Сообщение отредактировал MG - Среда, 01.08.2012, 13:14
 
MelenДата: Среда, 01.08.2012, 13:29 | Сообщение # 352
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
Вот это гарантия!!!! Поздравляю!
Электро-механическая?
теперь квилтингом заняться просто необходимо)))


Сообщение отредактировал Melen - Среда, 01.08.2012, 13:31
 
MGДата: Среда, 01.08.2012, 13:53 | Сообщение # 353
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 425
Статус: Offline
Melen, она компютеризированная. квилтигом я хочу не основательно. так пару покрыал доля дома. может что-нибудь по мелочи Мне кажеться на долгоиграющие проекты меня не хватит-))
 
nasikДата: Пятница, 03.08.2012, 10:39 | Сообщение # 354
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
MG, поздравляю с покупкой! а с гарантией точно нет ошибки? таких вечных гарантий не существует в природе biggrin я когда свою покупала, в инет магазинах красовалась гарантия пять лет на машину, хотя все другие модели три года, специально этот вопрос уточняла в специализированном магазине, оказалось что на все модели гарантия производителя два года.

А я вот свой план выполнила и теперь меня кидает из стороны в сторону, все срочно надо резать и шить и недошивать. Сосредоточилась на поисках осенней одежды, вчера прикупила себе шерсть в коричнево зеленых тонах, перерь мучаюсь на пальто или костюм покромсать biggrin
 
nasikДата: Вторник, 07.08.2012, 13:06 | Сообщение # 355
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Melen, а ты планируешь с нами шить осенне зимний базовый гардероб? или просто словестное участие? Может надо перетрясти все и дошить всего пару вещей?

Я пропадаю на две недели, по возвращению планирую уже серьезно заняться осеннезимней темой.
 
MGДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:19 | Сообщение # 356
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 425
Статус: Offline
Когда же я свой список закочу
Почти дошила брюки и прострочила пару швов на жакете. На брюки надо пуговицу сделать и низ подшить. Повыкидывала вагон платьев, хватит захломлять шкав вещами, которые не могу носить. Еще дошила чехольчик для спиц, как оказалось легче сшить целую вещь на себя, чем этот чехольчик. Вот такой отчет за пару недель. Еще муж припряг сшить ему чехол на усилитель, поэтому на этой неделе надо делать чехол и шить пиджак. Глядишь к середине осени добью его biggrin
 
nasikДата: Среда, 22.08.2012, 12:00 | Сообщение # 357
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
MG, хоть чехольчик и не по капсуле, но где же фото??? требую фото в студию biggrin Я тоже как то решила сшить ухватку в стиле печворка, все оказалось так сложно и до конца не дошло. Ты герой!
 
MelenДата: Четверг, 23.08.2012, 14:03 | Сообщение # 358
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
nasik, будем шить! Брюки, жакет и блузку точно, если запала хватит полупальто. Ткань почти на все уже есть.
 
MelenДата: Четверг, 23.08.2012, 14:03 | Сообщение # 359
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
nasik, будем шить! Брюки, жакет и блузку точно, если запала хватит полупальто. Ткань почти на все уже есть.
 
nasikДата: Четверг, 23.08.2012, 14:50 | Сообщение # 360
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 118
Статус: Offline
Melen, тогда фото тканей и предполагаемые модели, что бы было что обсуждать biggrin
я пока на свои запасы смотрю и все так не ясно, тканей много, но все они между собой не сочетаются
 
Форум » Мода » LOOK » SWAP fashion
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024