[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » Как определить цветотип? (Обсуждаем, советуемся.)
Как определить цветотип?
anin73Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
smile
И так , продолжим тему начатую здесь http://skarb-by.com/forum/47-245-22
 
anin73Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:53 | Сообщение # 2
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Melenka ты писала:

anin73, веснушки есть, ресницы черные, кожа светлая, но румяная, как Марфушка, волосы свои совсем не рыжие, но крашу в рыжий, да, глаза карие, но теплого оттенка, с зелеными крапинками. Зеленый смотря какой Но весенняя палитра мне идет, как и осенняя, просто осенняя более контрастная, и в зависимости от того, в какую гамму я обряжаюсь, получаюсь либо нимфой, либо контрастной мадамкой....

Тут вот какое дело, ты очень удачно подобрала краску , она гармонирует с твоей кожей, и создается обманка, что ты от природы рыжая (опять же веснушки, цвет кожи и глаз). Следовательно, пока ты красишся в такой цвет, тебе безусловно должна идти осенняя палитра, может не вся но 70% уж точно. Весенняя палитра тоже твое, Там просто оттенки посвежее, а это не может никак испортить представительницу европеидной рассы. Вот зимняя палитра точно не твоя, пока ты ходишь с таким "солнцем" на голове. Но стоит тебе перекраситься в жгучую брюнетку и замаскировать тональным кремом веснушки, как ты чудесным образом преобразишься в зимний тип женщины.

На протяжениисвоей сознательной жизни я перекрашивалась много раз и в разные цвета (от платиновой бландинки до жгучей брюнетки) и каждый раз с новым цветом волос приходилось менять палитру макияжа и соответственно цветотип в одежде.

Выложу свои фотографии ,и на их основе прокомментирую когда и что меняла в цветотипе.

 
MelenkaДата: Вторник, 08.09.2009, 21:31 | Сообщение # 3
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
anin73, то есть все же цвет волос определяющий? Мне казалось, что кожа все же превалирует. И если она просит теплые тона, то я от этого никуда не денусь smile НО ради опыта в брюнетку не рискну краситься: я потом черный ничем не вытравлю, а отращивать потом свой цвет долго smile
Вот примерные цвета волос, в какие красилась и крашусь, от рыжего уходила, но к нему вернулась в итоге, и больше всего нравится тот, который дает золотистый оттенок. Была и блондинистая, но фотку сейчас накопать не могу. Детская фотка с более-менее моим цветом (делаем скидку на плохое качество фото)





не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты

Сообщение отредактировал Melenka - Пятница, 16.10.2009, 14:44
 
anin73Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Нет, ты все таки рыжая, я даже не разберу где покрашено, а где свое, родное. А по детской форографии это хорошо видно. Не обязательно быть огненно рыжим, чтобы считаться "ребенком солнца", цвет может быть потемнее, посветлее, но наличие красного оттенка ставит штамп - ты рыжая. Кстати у нашей примадонны волосы в молодости были почти такого-же цвета.

P.S. Косы обадденные! И как тебя в свое время не заметил Грачевский! Такой типаж пропадает!!! biggrin

 
anin73Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:55 | Сообщение # 5
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Melenka)
anin73, то есть все же цвет волос определяющий? Мне казалось, что кожа все же превалирует

50 на 50 + возраст

Quote (Melenka)
НО ради опыта в брюнетку не рискну краситься: я потом черный ничем не вытравлю, а отращивать потом свой цвет долго

ради бога не надо smile А вообще можно примерять парики. Я именно таким образом определяла цвет перед покраской. wink

 
MelenkaДата: Вторник, 08.09.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
anin73, пока меньшую укладывала, тоже про возраст подумала что зря не упомянула smile Чем старше, тем больше требований к цветотипу плюс в каждый период своя гамма даже из цветотипа может подходить, а другая - портить smile Это я свои знания опытные и наблюдательные в теорию подстраиваю, лет пять тому назад я и слыхом не слыхивала про такое biggrin

Quote (anin73)
P.S. Косы обалденные! И как тебя в свое время не заметил Грачевский! Такой типаж пропадает!!!

Можно считать, что уже пропал biggrin

Quote (anin73)
ради бога не надо smile А вообще можно примерять парики. Я именно таким образом определяла цвет перед покраской. wink

Я замучаюсь веснушки замазывать biggrin
Да я не хочу прямо таких радикальных перемен, разве что попробовать свой естественный цвет волос отрастить, пока седых волос мало, теоретически за два года можно управиться и походить с первозданной шелковистостью smile
p.s. для окончательного запутывания имеем вот

это близкий к натуральному (а может, он и есть smile )

немного искажены цвета, и рябь на лице из-за цветовых преобразований

любимый цвет и размер biggrin


не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты

Сообщение отредактировал Melenka - Пятница, 16.10.2009, 14:43
 
anin73Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Melenka)
Да я не хочу прямо таких радикальных перемен, разве что попробовать свой естественный цвет

Цвет который ты выбрала тебе очень идет. очень трудно найти то, что выделяет, в хорошем смысле, тебя из толпы. Последняя фотка , только жаль маленькая.

 
MelenkaДата: Пятница, 16.10.2009, 13:33 | Сообщение # 8
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
anin73, откопала специально для тебя smile


не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
okrilДата: Пятница, 16.10.2009, 15:48 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
Melenka, я думала, что рыжий это твой натуральный цвет, потому что еще и веснушки, а оказывается ты темно-русая. Но рыжий очень оживляет, придает задор, и карие глаза.

Хотя и блондинистый цвет с короткой стрижкой тоже хорош.

Вывод: тебе идет почти все. Хочется перемен - можешь смело поэспериментировать. Тем более, что все мы со временем меняемся, и мир вокруг тоже.

 
MelenkaДата: Пятница, 16.10.2009, 17:14 | Сообщение # 10
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
okril, пока мне в рыжем комфортно, так что эксперименты только со стрижкой happy

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
anin73Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:35 | Сообщение # 11
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Ой, какое солнышко!
А я ведь тоже какое-то время ходила рыжая... правда не могу найти диски с фотками так что придется сканить саму фотографию (за качество извиняюсь). Когда ходила с таким цветом, стала носить вещи лилового , сиреневого и серого цветов. На этих фонах рыжий цвет очень выигрышно смотрится. Полностью исключила красный, розовый и каричневый

 
SumerlaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:00 | Сообщение # 12
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
anin73, какая красавица!!!
Melenka, завидую. У меня рыжесть только при очень ярком освещении видна. sad


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
MelenkaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
anin73, про серый точно подмечено, но это вроде один из универсальных цветов, который вообще всем цветотипам идет.

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
okrilДата: Пятница, 16.10.2009, 18:18 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
Была у меня в школе подруга - рыженькая. Все говорили, что она в маму пошла, та тоже рыжая. Но когда я погостила у них 2 дня, узнала страшную тайну - на самом деле у них волосы серо-русые, и лицо выглядит никаким, совершенно невыразительно( я на фото в отпуске их не узнала).

Мама ее в юности перепробовала много цветов, но лицо оставалось сереньким. А вот рыжий цвет придал чертам какую-то законченность и выразительность. С тех пор она - рыжая, и дочь с младенчества - тоже. Красят хной, но это страшная тайна.

 
anin73Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:15 | Сообщение # 15
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Melenka)
anin73, про серый точно подмечено, но это вроде один из универсальных цветов, который вообще всем цветотипам идет.

Ну не говори. Темный цвет кожи (загар в том числе) ну никак не признает этот цвет.

okril, в данный момент волосы крашу хной (Иранской) с добавлением йода и черного кофе. Волосы от природы у меня темно-каричневые, и когда наношу просто хну получается полнейшая гадость, с непонятно каричневато-красным оттенком. А так добавляю несколько капель йода (это и для лечения волос подходит), а благодаря черному кофе цвет получается очень интересным.
Но я не рискну покрасить волосы в тот рыжий, который на фотографии, т.к. перед этим пришлось краситься в светло-пепельно-русый, а затем мой парикмахер долго колдовала над красками, для получения нужного оттенка, учитывая цвет глаз и бровей.

А был у меня еще такой период, когда покрасилась в очень интересный оттенок пепельного... Есть даже фотография, где я на фоне летнего леса, и мои волосы практически сливаются с листвой. обязательно найду фотку... В это время идеально шел мне цвет чайной розы и оливковые тона. Зато в черном и каричневом выглядела как кикимора biggrin . Да, еще с макияжем приходилось колдовать . Но больше всего ненавижу себя с черным цветом волос. Черты лица приобретают грубоватость, взгляд агрессивный, вообщем не мое это. Он идет только избранным.

 
Форум » Мода » LOOK » Как определить цветотип? (Обсуждаем, советуемся.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024