[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: KatinaSv  
Форум » Беседка » Девичья беседка » Как мы путешествуем. (Направления, полезные советы)
Как мы путешествуем.
svsДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:23 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 6
Репутация: 469
Статус: Offline
Фасад Страстей, на котором изображены сцены предательства Иисуса Иудой, распятие, погребение и др., отличается угловатыми формами, резкостью линий. Неудивительно, его доводил до ума другой скульптор и архитектор:

Фасад Славы ещё в строительных лесах.

В магазинчике сувениров можно увидеть макет Саграда фамилия в готовом виде:

Гауди был ревностным католиком и на всех частях храма встречается надпись-призывание Духа Святого:

У меня этот храм вызвал смешанные чувства. Во-первых, показалось, что Гауди пытался построить храм , описанный в Откровении от Иоанна Богослова;во вторых, мне показался он второй Вавилонской башней.Но, вернувшись домой, я прочла в интернете, что Гауди задумал самую высокую часть храма-башню Христа- сделать на 1 метр ниже горы Монжуик, самой высокой точки Барселоны. Творение рук человеческих не должно быть выше творения Божьего-моё вольное изложение его обоснования этому.
Длительность строительства Саграда фамилия обусловлена решением его основателей строить храм только на пожертвования плюс пожар, уничтоживший многие наброски автора.
Наше время для осмотра храма истекло и мы должны ехать. Наша цель-площадь Каталонии.


Сообщение отредактировал svs - Воскресенье, 12.09.2010, 15:26
 
okrilДата: Пятница, 17.09.2010, 22:08 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
Поющие фонтаны Барселоны!

Мы попали к ним после безумно жаркого дня, забрались на каменную ограду (около 3м высоты) и сели там на бортик. Народ пытался занять все возвышенные места поближе к фонтанам. Рядом с нами на бортике примостились монашки из Франции в коричневых платьях и белоснежных вышитых передничках и воротничках, а лет им было от 8 до 80. Они сразу достали по булочке, предложили и нам, и аккуратно их кушали. Затем ко мне подошел Итальянец и сказал - "Сеньора, можно я подвину вашу сумку?", я ответила, что сумка принадлежит монашкам, но они тоже будут не против. И он подвинул немного сумку, сел рядом, посади с собой обворожительную жену и малюсенького сына (а потом только я поняла, что мы говорили на разных языках ). Внизу пели молодые немцы, а прямо за фонтаном всходила огромная луна - было полнолуние. И тут грянула музыка и взлетели тугие струи. Эти струи рассыпались на мириады разноцветных брызг, а брызги поплыли к нам. И мы вдыхали эту музыку, всем своим существом двигаясь в такт музыке, казалось, вся вселенная в этот момент сосредоточилась в единении звука, цвета, воды. Когда мызыка стихла, еще какое-то время стояла тишина, а потом пронесся вздох. Это мы все смотрели затаив дыхание, а потом разом все вернулись в реальность....Потрясающее зрелище
 
okrilДата: Пятница, 17.09.2010, 22:23 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
Побывать в Барселоне и не посетить гору Монсеррат - невозможно. Это место поклонения верующих, там не только самый могущественный монашеский орден, но и чудотворная статуя черной девы Марии , место сборов уфологов, поскольку гора окутана мистикой, и это потрясающий памятник природы, уникальная одинокая гора высотой 1100м с вертикальными стенами, родником на вершине ( он бьет даже тогда, когда вокруг высыхают реки), и захватывающими дух видами.


Обязательно побывайте на Монсеррат, если будете в Барсе - это место силы. Не зря же сюда в поисках грааля была направлена экспедиция Анэнербе, здесь таинственно и исчез ее руководитель. А с монахами старается не ссориться даже Папа Римский. Внутри вся гора испещрена пещерами и ходами, куда никому из непосвященных вход не разрешен.


Сообщение отредактировал okril - Пятница, 17.09.2010, 22:31
 
SovuniaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:31 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы были в Барселоне, хотелось бы ваши впечатления услышать о горе Монсеррат.)
 
fortunaДата: Суббота, 07.07.2012, 12:15 | Сообщение # 50
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Начала писать о своем отпуске Стамбул-София-Солнечный берег(Несебар) приглашаю почитать http://nadia-moda.blogspot.com/

"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
Форум » Беседка » Девичья беседка » Как мы путешествуем. (Направления, полезные советы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024