[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KatinaSv  
Форум » Беседка » Девичья беседка » Как мы путешествуем. (Направления, полезные советы)
Как мы путешествуем.
fortunaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Хотела бы поделиться своей страстью, я обожаю ездить в путешествия, была в автобусных турах по Европе, Марокко.
Последнее путешествие - автобусный тур по Марокко, привлекло на тот момент отсутствие проблем с визами и интерес к стране (Африка все таки).
Сразу скажу, что пляжный отдых мне в принципе не интересен, вот и выбрала поездку по стране и не ошиблась, т.к. курортная инфраструктура г. Агадир развита еще слабо, делать просто нечего (местное население как правило говорит на нескольких языках (многие знают русский), среди молодых парней большое число альфонсов, так что будьте осторожны)
Нам очень повезло с погодой, было не очень жарко и с гидом, он учился когда-то в Союзе, так что язык на 5+.
Девочки там миксы из свежевыжатых соков божественно вкусные и просто дармовые.
г. Агадир ничем особенно не примечателен, но там есть замечательный мини-зоопарк и вот такие питомцы

Одной из достопримечательностей страны являются козлы, которые пасутся на деревьях

Внешняя архитектура у городов не очень примечательная, т.к. по мусульманским законам это не принято, вся красота сосредоточена внутри домов

на рынках поражают красотой горы специй (при покупках везде нужно торговаться, и цена может упасть на 70 процентов), на улицах встречаются интересные персонажи - водоносы (требуют за снимки деньги, но мне удалось сфотографировать издалека)

однако сама большая мечеть в стране (находится в г. Касабланка) просто поражает своим великолепием

Интересное место - красильни кожи, вид захватывает, но запах еще тот

на очень повезло и мы увидели мини бурю и даже дождь, что бывает крайне редко

Очень красивое место Сад Мажореля г. Маракеш (особенно там хорошо рано утром)

Из путешествия привезли массу хороших снимков и отличные воспоминания, советую всем, кто любит такой отдых, обязательно посетить Марокко.


"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
JulietteДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:21 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
fortuna, классные фотки, они мне напомнили игру-бродилку Парадиз, может знаешь? А я вот за границей даже ни разу не была. Все не получается. Интересно, сколько тебе обошлась поездка, если не секрет?
 
fortunaДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:02 | Сообщение # 3
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Это было 2 года назад и по тем деньгам около 60000 за все (тур+расходы), можно конечно съездить более экономично (особенно из Москвы или Питера).

"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
JulietteДата: Вторник, 18.08.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
Девочки, а я в этом году была в горном походе на Ергаки:
вот некоторые фото (впереди с рюкзаком я):

А это фото разных лет.
Вот моя дочь на озере Иткуль, которое находится в Хакасии - очень красивое, и вода как на море:

А вот это знаменитый в наших краях Туимский провал (никто не знает, почему он образовался, куда ведет и сколько его глубина):
У нас в Хакасии вообще очень много таких таинственных и странных мест, связанных со стариной. Вот например, Салбыкский курган - место захоронения древних царей, аналог египетских пирамид (правда, его уже раскопали весь, и он сейчас представляет из себя археологические раскопки):

А это мы на той самой Саяно-Шушенской ГЭС, на которой случилась вчера авария, и нас чуть не затопило:
 
irokДата: Вторник, 18.08.2009, 20:44 | Сообщение # 5
Умница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 13
Репутация: 800
Статус: Offline
Juliette! Классные фотки! Особенно - провал
 
okrilДата: Вторник, 18.08.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
Quote (irok)
Juliette! Классные фотки! Особенно - провал

И особенно люди на противоположной стороне провала.
А какие серьезные горы!

Я свои фото к концу недели выложу - систематезировать надо.

 
MelenkaДата: Вторник, 18.08.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
Juliette, а вы с какого времени дочь с собой стали брать в путешествия?
Фотки замечательные happy


не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
MelenkaДата: Вторник, 18.08.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
fortuna, а еще путешествия какие были интересные? happy

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
fortunaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:26 | Сообщение # 9
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Меленка, да я была в Испании, дважды, эта страна меня покорила и моя любовь это Барселона, к сожалению у меня тогда еще не было цифры, но моя сестра ездила позже и я постараюсь выбрать из ее фоток, те. которые похожи на мои и рассказать об этом чуде.

"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
MelenkaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:33 | Сообщение # 10
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
okril, какая красота!!!! Второй раз про Хибины слышу: недавно подружка с мужем вернулись, тоже кучу фоток привезли и впечатлений, естественно.
fortuna, фотки можно отсканировать cool


не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
JulietteДата: Среда, 16.09.2009, 14:04 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
okril, спасибо за фотки, красотища! Посмотрела все. Очень понравилось. Очень похоже на Ергаки, такая же растительность, озера, снежники. У меня тоже много фото, но они в основном на фотобумаге - снятые простой нецифровой камерой (надо отсканировать как-нибудь).
Melenka, ребенка в горный поход впервые взяли в 7 лет - надо сказать, очень хорошо прошла, не ныла и не плакала. Правда, маршрут был специально облегченный - с учетом, что с нами дети. Наши друзья тоже стараются своих детей приобщить к общению с природой.
 
anin73Дата: Среда, 16.09.2009, 18:28 | Сообщение # 12
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Juliette)
Правда, маршрут был специально облегченный - с учетом, что с нами дети. Наши друзья тоже стараются своих детей приобщить к общению с природой.

Замечательная задумка!

okril, какая красота! Мы вот все по заграницам, ищем "то, не знаем что" ,а тут, рядышком, оказывается есть такие девственные места.

 
okrilДата: Среда, 16.09.2009, 20:23 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
anin73, а мы тоже по заграницам путешествуем, хотя и там горы ищу. Вот могу выложить фотки экскурсии на гору Монсеррат около Барселоны - она меня потрясла и очаровала.
 
JulietteДата: Пятница, 18.09.2009, 22:31 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
okril, можно я твои фото своим друзьям покажу?
 
okrilДата: Пятница, 18.09.2009, 22:48 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 538
Статус: Offline
Juliette, если я выложила в инет, то , конечно, можно. Просто качество я значительно урезала, чтобы хоть как-то на форум вставить.
 
Форум » Беседка » Девичья беседка » Как мы путешествуем. (Направления, полезные советы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024