[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Juliette  
Форум » Выкройки, журналы и книги по шитью. » Диски, программы » шитье по дискам и по программному обеспечению Леко (обсуждаем точность выкроек и прочее)
шитье по дискам и по программному обеспечению Леко
RoxyFunДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Награды: 19
Репутация: 1358
Статус: Offline
девочки, ставим здесь вопросы по дискам Леко и по выкройкам..

Не ставим вопросы про: а где можно скачать и нахомячить!

Мы не хотим, чтобы наш форум накрыли из-за авторских прав!

перекладываю сюда из другой темки:

Добавлено (18.01.2009, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (RoxyFun)
RoxyFun, а ты шила много из дисков? Как вообще садятся выкройки? Я шила мужу куртку, пришлось убавлять, а вот футболки хорошо сели.

Блузочки себе, брюки шила, платье одно раскроенное уже с лета лежит...
Садится хорошо (если с программой).. Трикотаж надобно покупать ну очень тянучий... Ну я не люблю, чтобы трикотаж сидел в самый-самый притык... Поэтому оставляю довольно большие припуски (по бурде наоборот ;-)..)

А вот если как с диском - по 4-м размерным признакам, то не очень.. Ну не знаю, грудь у меня может чуток больше нормы. Так когда я ту блузку пошила, она на груди сидела, но плечи были очень широкими, пришлось все перековеркивать от руки... Короче, если фигура не стандартно-идеальная (у меня еще ко всему прочему спина короткая ха..), то не советовала бы шить по дискам.

Шила дочкам друзей на день рождение по дискам, там ничего плохого сказать не могу, но то ж дети :-).

Мужское пока не шила, благо муж мой охотно по магазинам ходит ;-)

Сообщение отредактировал RoxyFun - Воскресенье, 18.01.2009, 00:43
 
RoxyFunДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:47 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Награды: 19
Репутация: 1358
Статус: Offline
Quote (dikdik)
Я тоже дочьке платье шила,правда простенькое (из искуственного меха-она лисичкой была) по диску-хорошо.А себе не очень люблю шить-таже проблема,что у RoxyFun.

никаких отговорок, надо тебе испробовать программное обеспечение Леко, там больше чем 4 размерных признака и выкройка получается очень точной, как раз для нестандартных фигур очень неплохо...
 
EmeraldaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 09:01 | Сообщение # 3
Умница
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Я со своим скромным опытом happy По диску "Трикотаж" шила водолазку-облипайку, оказалась широковата в талии, ушивала, и рукава длинющие и широковатые, тоже корректировала ширину и длину, но в принципе нормально.

 
JulietteДата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:03 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
Я много отрицательных отзывов читала, и на осинке, и особенно на сезоне, сама еще мало шила собираюсь только.
 
RoxyFunДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Награды: 19
Репутация: 1358
Статус: Offline
штанишки мне очень хорошо подошли, но я там тоже не все перешила, поэтому не буду с пеной у рта делать рекламу для Леко ;-)..

Думаю, что именно для тех, кто не умеет сам строить или подгонять выкройки и имеет нестандартную фигуру, имеет смысл испробовать программку Леко, где можно загонять что-то около 40 размерных признаков...
Это очень муторный процесс, я пока поняла что да как, чуть не рехнулась ;-).. Кроме того, надо обязательно подругу или маму или кого-нибудь, кто поможет точно снять мерки.. Самой сложновато...

Но результатом я осталась довольна, так что попробуйте, каждый должен сам решать, что ему по вкусу...

В бурде мне лично больше нравится то, что там фотографии натуральные сшитых вещей, видно, какая текстура ткани, можно себе это лучше представить... Тех-описание конечно со спартанским в Леко тоже не сравнить, намного лучше...

Но если уже есть мало-мальский опыт в шитье, то могу Леко порекомендовать... Очень нравится, что не надо выкройки с копировальной бумагой или с калькой снимать, распечатал, там пара линий всего, склеил скотчем и сразу вырезай...

Что мне не очень нравится (но это уже дело вкуса), это то, что там почти всегда детали задаются не в половинном варианте (то есть чтобы приложить на сгиб, так как деталь симметрична), а в целом, что может и имеет свои прелести, но для меня расход бумаги важнее ;-).. Но с тех пор как додумалась распечатывать на уже использованную бумагу, успокоилась ;-)... Все линии и так прекрасно видно, их там совсем немного...

Ну вот, решайте сами, дерзайте!

 
MelenДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:59 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
Девочки, вопрос по брюкам! Сегодня собрала выкройку брюк (самые обыкновенные) и оказалось, что долевая на передней части нарисована как обычно, а на задней, почему то, по диагонали детали??? выходит из шва сидения и приходит к нижнему левому углу задней части. Это какое-то ноу-хау создателей или просто ошибка? кто-нибудь с таким сталкивался?
 
RoxyFunДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:15 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Награды: 19
Репутация: 1358
Статус: Offline
Melen, что-то странное ноу-хоу :-). Крои просто как всегда, если сомневаешься.. Могу себе такое представить только из-за рисунка, если там задумка какая-нибудь кривая. Но вообще странно.
Я один раз выкроила себе брюки поперек долевой, потому что полоска была поперечной, но потом намучилась, потому что они вниз вытягивались да и вообще в носке не понравились...
 
MelenДата: Вторник, 03.03.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
RoxyFun, я тоже думаю что ошибочка вышла! biggrin
 
dikdikДата: Среда, 07.10.2009, 00:53 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 753
Награды: 11
Репутация: 720
Статус: Offline
Галлерея зарубежных мастериц http://www.pppp.dk/html/galleri.html

http://s48.radikal.ru/i121/0910/ce/f49e51567019.jpg
 
Happy-lifeДата: Пятница, 09.10.2009, 00:13 | Сообщение # 10
Очумелые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 8
Репутация: 130
Статус: Offline
Работы зарубежных мастериц вдохновляют. Интересно было знать, какой у них опыт в швейном деле...
 
MelenkaДата: Пятница, 09.10.2009, 12:14 | Сообщение # 11
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
Quote (Happy-life)
Работы зарубежных мастериц вдохновляют

Учитывая, что одна из мастериц "Deo" biggrin
И Pavelina там же biggrin biggrin biggrin


не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты

Сообщение отредактировал Melenka - Пятница, 09.10.2009, 12:15
 
JulietteДата: Пятница, 09.10.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
Melenka, а откуда ты взяла, что это они? Ты думаешь, они с сезона?
 
MelenДата: Пятница, 09.10.2009, 16:16 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
Во всяком случае синюю накидку представлял сам господин Иванов, как пример отшитого по диску Леко (нашими товарищами), в теме на Осине.
 
MelenkaДата: Пятница, 09.10.2009, 17:36 | Сообщение # 14
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
Juliette, у Deo (а она и на осинке, и на сезоне) в альбоме эта синяя накидка http://picasaweb.google.com/ElenDeo/2008#, да и на Павелину я натыкалась на сезоне.

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты

Сообщение отредактировал Melenka - Пятница, 09.10.2009, 17:40
 
JulietteДата: Пятница, 09.10.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
Вот так - выкладываешь фото в инете, а потом не знаешь где оно и как появится, кто-то ведь и за свое выдаст.
 
Форум » Выкройки, журналы и книги по шитью. » Диски, программы » шитье по дискам и по программному обеспечению Леко (обсуждаем точность выкроек и прочее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024