[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melenka  
Форум » Обратная связь » Компьютерная помощь » Как работать с torrents? (помогите)
Как работать с torrents?
Daragi_SoncДата: Суббота, 28.02.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
Девочки, на днях оказалось, что с бел. torrents я могу качать бесплатно, по гостевому интернету (бесплатный интернет от byfly)...
Есть только одна проблема: принцип его работы я примерно поняла.
Но - начала читать FAQ и я не могу въехать вообще что, где и куда. Мне кажется, с этим всем нужно разбираться постепенно... А начать с чего?
В общем, девочки, кто уже с этим знаком, объясните мне по русски, а то я ничего не понимаю когда пишут: "Для участия в раздаче ля-ля -ля-ля" а дальше столько всяих слов сленговых что я-яй...
Вот я зарегистрировалась. что мне делать дальше? (не влезая в подробности)
я просто хочу залить и скачать пару файлов.


Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
Daragi_SoncДата: Суббота, 28.02.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
Что за Торент-менеджер и каким вы пользуетесь?

Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
miragiesДата: Суббота, 28.02.2009, 13:46 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 7
Репутация: 1047
Статус: Offline
В первую очередь качаем торрент менеджер (uTorrent), затем установить его. Затем нажимаем "скачать" выбранный вами файл (он должен быть в формате .torrent), после скачивания нажимаем на скачанный файл, он открывается только через торрент менеджер, далее выбираем папку, в которую надо сохранить файл, жмем ОК, все, теперь торрент менеджер сам скачает файл и оповестит вас по завершении.

Сообщение отредактировал miragies - Суббота, 28.02.2009, 13:50
 
miragiesДата: Суббота, 28.02.2009, 13:57 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 7
Репутация: 1047
Статус: Offline
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=3046 - Как залить файл (русский сайт)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298 - Как скачать файл (тоже русский сайт)


Сообщение отредактировал miragies - Суббота, 28.02.2009, 14:00
 
JulietteДата: Суббота, 28.02.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
Daragi_Sonc, торрент-менеджер, это программа-закачалка, ее нужно скачать из инета и установить у себя в компе - без этого ты не сможешь ничего скачивать. Потом находишь нужный тебе файл - и скачиваешь его торрент-файл, затем открываешь у себя в торрент-менеджере, нажимаешь кнопку пуск - и все. Еще там есть рейтинг - то есть отношение скачанного к отданному. Пока ты не скачаешь первые 5 гб - ты свой рейтинг не увидишь. То есть нужно не только качать - но и давать скачивать другим. В торрент-менеджере увидишь, как это делать. Поэтому сначала нужно скачивать популярные файлы - те, которые ты сможешь потом раздавать - обычно это фильмы, мультики или другое что-то. Темы с популярными файлами обычно находятся вверху, увидишь, когда откроешь форум. Если твой рейтинг опустится ниже 0,3 - ты не сможешь скачивать новые торрент-файлы. Те, которые уже скачала, докачаются. Те кто уже скачал - называются сиды, те кто скачивает в настоящий момент - пиры. Открываешь тему смотришь, сколько сидов сейчас, сколько пиров - там все написано. И когда будешь качать - будет видно, сколько пиров сейчас в сети (то есть раздающих), и сколько пиров (то есть тех, кто качает). Чем больше пиров - тем популярнее файл. Советую сразу начать раздавать, то есть не ограничивать отдачу, а то когда увидишь свой рейтинг - он может оказаться меньше 0,3, и если ты скачала не очень популярный файл - то есть мало людей, которых этот файл интересует - то очень его трудно поднять . Но можно создать свою раздачу правда, но там не знаю чего только нет, а повторы запрещены. Ну вот, на первое время тебе хватит советов, дальше спрашивай, чем смогу - помогу.

Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 28.02.2009, 14:36
 
Daragi_SoncДата: Суббота, 28.02.2009, 17:48 | Сообщение # 6
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
miragies, Juliette, спасибо! все очень понятно! уже установила, и даже начала качать первый файл. На бел. торенте пока не столько инфы как на русском, так что создавать раздачи еще можно без проблем.
Я вот еще что хотела спросить... я правильно поняла, что файла фактически нет в сети а обмен идет непосредственно между компьютерами пользователей?


Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
JulietteДата: Суббота, 28.02.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
да, обмен файлами между пользователями, то есть если нет сидов в сети - не скачаешь, надо просить на форуме, чтобы пораздавали те, кто скачал
 
Daragi_SoncДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:50 | Сообщение # 8
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
ага! вот оно как! Ну вот:) Спасибо, теперь поняла. а то сегодня добавила файл а мне говорят - а теперь его скачай. :))

Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
JulietteДата: Пятница, 06.03.2009, 08:05 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
вот тут подробно написано о работе торрента
 
anin73Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:16 | Сообщение # 10
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
У меня проблема с torrents.ru

Надо востановить репутацию, но как? Дело в том, что с данного сайта скачала информацию на (приблизительно) 6 гегов... скачивала и раздавала, как принято, пока вместе с Windows не потеряла всю инфу на компе ( причина-вирус ). Ну соответственно, закачки тоже пропали без вести:( Теперь меня туда не пускают... Всяко-разно у них на сайте написано, но, к сожалению нет ни времени, ни нервов все это дело довести до ума самой... Так что HELP! SOS! ПО-МО-ГИ-ТЕЕЕЕ!

 
JulietteДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:37 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
anin73, может тебе обратиться с просьбой в группу доноров? там есть такая группа, которая помогает восстановить рейтинг, нужно обратиться с просьбой вот тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1600721
если это не подходит, то надо создать свою раздачу или присоединиться к чьей-нибудь раздаче, не обязательно скачанного на этом сайте (например, фильм раздавать)


Сообщение отредактировал Juliette - Понедельник, 27.04.2009, 19:42
 
anin73Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:16 | Сообщение # 12
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Люди, помогите, случайно удалила все торрент файлы и скачанные фильмы. Как мне все это вернуть?
 
MelenkaДата: Пятница, 06.11.2009, 09:41 | Сообщение # 13
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1765
Награды: 16
Репутация: 893
Статус: Offline
anin73, ты их из торрента (программы) удалила или вообще с диска?

не думай, что все думают о тебе, потому что все заняты тем, что думают о том, что о них подумаешь ты
 
anin73Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:20 | Сообщение # 14
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Melenka, я их все выделила и подзабыла, а один из файлов нужно было удалить, вот я и нажала на "Удалить торрент и файлы"/ Закачки распределяла на 2 диска. Унфу на одном диске вернула буквально за считанные минуты, одной из программ, которые восстонавливают утерянные файлы. А вот с другим диском, где находилось большее кол-во файлов (около 90-100ГГб), прямо беда. Скачала тут одну программу ,называется GetDataBack. Вроде должен отыскать и восстонавить, но процесс идет ужасно растянуто, сил уже нет терпеть это cry Хотя предупреждали люди, что лучше скачать заново, но у меня просто сил не хватит и терпения все заново скачать. Повторяется история с torrents.ru , где мне доступ уже заказан. Не смогла восстонавить и меня удалили . А в этом случае хорошо хоть торрент-файлы сохронились(хотя в начале думала, что удалила), но так как я все таки не могу до конца разобраться с работой torrent, не представляю, как можно выйти из положения. Сама знаешь какие там модераторы и админы, точно не помогут. А читать весь форум у меня нет времени, да и желания cool . Рейтинг у меня на нужном мне торрент сайте 0.70, а есть сайты , где до 2.3 доходит. , теперь я не понимаю одного, если я начну скачивать другие фильмы и соответственно раздавать ,ну т.е. начну с чистого листа, то как это повлияет на мой рейтинг?

Сообщение отредактировал anin73 - Пятница, 06.11.2009, 10:32
 
anin73Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:13 | Сообщение # 15
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Ну что за невезение! Теперь из за этой программы и всю остальную инфу потеряла: Фотографии , весь свой архив, "все что было нажито непосильным трудом" / Как же мне все это заново собрать ? Но больше жалко фотографии... Все таки не доверяю я этой технике и правильно делаю
 
Форум » Обратная связь » Компьютерная помощь » Как работать с torrents? (помогите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024