[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » Посиделки у Сумерлы (Помогите мне найти себя.)
Посиделки у Сумерлы
SumerlaДата: Суббота, 31.01.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотографии моих "творений" и ещё много чего обо мне можно посмотреть в моём блоге http://sumerla.livejournal.com/



Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
SumerlaДата: Суббота, 31.01.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Привет, девочки.
Атмосфера на форуме нашем такая семейная, что я решилась обратиться за помощью. На Дереве некоторые личности напрягали, так что не появлялось желания по душам поговорить.
Есть у меня одна проблемка, которая уже пару лет покоя не даёт. Я всё никак не могу «найти себя», в смысле одежды. Как ни посмотрюсь в зеркало – всё не то, не «Я». Толи нахватает чего, толи что-то не на месте – не могу понять. В общем не получается цельный образ создать, нет «законченности». Даже и не знаю, как правильно описать свои ощущения.
В магазинах мало что нравится, поэтому и решила шить учится. Да вот теперь не знаю, что и шить. Самой мне трудно определить, что мне хорошо идёт, а что нет. Вот надеюсь, что с вашей помощью смогу наконец разобраться.

Какие фасоны, цвета мне лучше носить?
Может причёску сменить?

Немного о себе, чтоб было понятнее что я за птица.

Люблю
Мода:
o Романтические платья в цветочек
o Стили «Этно» (с русским и восточным уклонами) и «Милитари»
o Мода 50х (и многое другое историческое)
o Чёрная кожа + заклёпки
o «белое и пушистое»
o Dita van Teese

Музыка/Литература/Фильмы:
o металл, тяжёлый рок
o русские классики, фэнтэзи, исторические и приключенческие романы
o мифология
o комедии (в основном старые русские), фэнтэзи, экшн

Хобби:
o читать «взахлёб»
o рисовать (в основном эскизы одежды)
o шитьё + другие рукоделия

Не люблю

o «дамские» романы и фильмы
o русская попса

Вот из таких полных противоположностей я и состою и не имею понятия, как это всё в свой так называемый «образ» впихнуть.

Ужас, целый роман написала.

Вот так я обычно выгляжу, но мне это не очень нравится.

А вот так я выгляжу ооочень редно, но нравлюсь себе такой.

[URL=http://keep4u.ru/full/2009/01/31/d649d3aa0739391e48/jpg]


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
mtmcДата: Суббота, 31.01.2009, 20:01 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 707
Награды: 1
Репутация: 505
Статус: Offline
Sumerla, особенно ты мне понравилась в платье в горошек. exclaim Я не специалист в этих делах, но волосы тебе очень идут. Может просто создай себе более романтический образ, носи не джинсы, а брюки и каблук, платья и т.д. smile ИМХО


 
RoxyFunДата: Суббота, 31.01.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 713
Награды: 19
Репутация: 1358
Статус: Offline
приветик.
Ну я вообще тоже не специалист, но просто мое мнение: тебе наверное пошли бы очень хорошо все виды юбок, может чутъ расклешенные к низу, длина: до колен и чуть ниже.. Чем короче юбка, тем выше каблук! ;-)

Брюки советую носить только с высоким каблуком... Ну по крайней мере не на очень плоском... Мне кажется, что тебе надо забыть брюки-трубку, то есть лучше носить брюки-клеш или хотя бы слегка расклешенные...

Платье в горошек - это самое то! Очень нравится.. Красиво выглядит прическа, где волосы подняты наверх, но понятно, что это не каждодневный вариант...

Я вообще эту проблему знаю: хочется и практично, но и красиво... Волос у меня тоже длинный и гладкий, с ним ничего такого по-быстрому не сделаешь :-)...

Мне кажется, что совсем не обязательно отказываться от удобных вещей как джинсы или брюки спортивного стиля, вполне достаточно, если ты это "разбавишь" какой-нибудь необычного покроя блузкой. В принципе, акцент нужно ставить не на все сразу.

А у меня наверное тоже своего определенного стиля или вернее сказать единой линии нет - это по настроению. Иногда хочется чего нибудь серого-серого, а на следующий день в крапинку и красных туфлях. Иногда строго - пиджачок и брючки, иногда - романтика, платье с рюшечками. Мы на то и женщины, чтобы постоянно меняться... Ну это мое мнение.

А вообще надо просто побольше шить, когда появляется выбор, то можно очень удачно комбинировать. Главное - шить изначально не то, что тебе нравится на других, а то - что подойдет тебе!!!

Насчет цвета: мне кажется, что ты внешне по крайней мере - романтический тип, я бы посоветовала умеренные тона. Мне кажется что слишком яркая одежда отвлекает от лица. Не то чтобы даже слишком яркая, нет, я бы сказала слишком пестрая. Пусть оно будет красное платье, но тогда скорее простого покроя, элегантное а не вычурное.

Привет, интересно, что скажут другие...

Сообщение отредактировал RoxyFun - Суббота, 31.01.2009, 20:23
 
fortunaДата: Суббота, 31.01.2009, 20:20 | Сообщение # 5
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Действительно на второй выкладке супер романтичная барышня, а спортивную одежду оставь для шашлыков.
Есть несколько вариантов найти себя:
например найди актрису, которая тебе нравится и примерно такого же телосложения и понаблюдай как она одевается (над ней ведь стилисты работают), ну без фанатизма конечно и попробуй взять что-то из ее гардероба за отправную точку и формировать уже свой неповторимый стиль.
или найди программу которая позволяет на твое фото примерить разные образы (слышала что такие есть)
или программа "Снимите это немедленно", тут по схеме с актрисой, т.е. смотришь как одели барышню, примерно похожую на тебя, идешь в такой же магазин и пробуешь примерить предложенные комплекты (сложность увидеть похожую фигуру - если повезет смотреть придется не до сканчания века biggrin )
Еще нужно знать чем ты занимаешься (какой дресс код на работе).
Что касается прически, то твоя длина позволяет эксперимент проводить, а что бы понять пойдет ли тебе что-то другое можно использовать парики.

У меня например мечта создать комби гардероб, чтобы не стоял вопрос "Что надеть?" при полный шкафах.
Я уже на пути, шью базовый костюм (брюки, юбку, жилет, жакет)


"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
JulietteДата: Суббота, 31.01.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 563
Награды: 4
Репутация: 281
Статус: Offline
Sumerla, а я, знаешь что скажу - ты очень красивая. Мне вот кажется, что тебе в одежде идет романтический стиль, а джинсы и брюки - это не твое. Другое дело, как ты сама себя в этой одежде ощущаешь, если нормально, то это совсем замечательно, а если дискомфортно - то это хуже. Конечно, в определенных случаях без брюк не обойтись, например, при поездке на пикник, при занятиях спортом.
П.С., Sumerla, извини за вопрос не по теме. На фотографии, где у тебя за спиной фонтан, я узнала свой родной город Абакан. Такой фонтан есть только у нас. Меня терзает мысль: неужели мы стобой из одного города, а встретились только на просторах инета? Или ты просто когда-то была в нашем городе?
 
MelenДата: Суббота, 31.01.2009, 21:16 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 832
Статус: Offline
Сумерла, привет! В твоем рассказе о том что тебе нравится, ты сама написала что тебе идет. На мой взгляд мода 50-х и стиль Диты фон Тиз (в более адаптированном к будням варианте) именно то, что нужно. Узкий приталеный верх, подчеркнутая тонкая талия и расклешеная юбка, только подчеркнут твою фигурку! И конечно каблук!!! А главное - прямая спина, высоко поднятая голова и уверенность в себе! Удачи! Ты красавица!
 
anin73Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:39 | Сообщение # 8
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Ух ты! сколько советов...

Sumerla[b] ,смотрю на тебя глазами художника. Очень милое личико...(мечта художника). Волосы... думаю американская завивка будет тебе к лицу(или волосы на крупные бигуди),но локоны пусть будут немного небрежными,т.к. ты девушка молодая ,а то получится эдакий образ ,,пти-мадам,,
А вообще посоветую тебе посмотреть коллекцию Blumarine 2005 (думаю лучше один раз показать ,чем ...)
вот несколько фоток



Очень тебе подойдет стиль ретро, тем более образ Dita van Teese тебе знаком, но в этом случае главное грамотно сделать макияж и прическу(этот стиль не очень приветствует импровизации)

А вообще избегай простенькой одежды, и еще я заметила, что не очень жалуешь аксесуары, а жаль...

Ты писала, что тебе нравится стиль милитари ,а сама пробовала носить такие вещи? Думаю лучше не надо,
такая одежда для ,,железных леди.,, А ты у нас ангелочек.
Лучше стиль сафари, но не традиционный ,а более современный, креативный...

 
SumerlaДата: Суббота, 31.01.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Ой, сколько откликов сразу!:redface:
Девочки, спасибо вам! Сразу как-то даже приободрилась, мысля заработала. biggrin Как минимум на неделю позитивом вы меня зарядили. smile
Чувствую, в ближайшие пару дней буду сидеть идеи свои давние зарисовывать. Потом покажу обязательно.
Летом я и так стараюсь по романтичнее выглядеть, а вот в холодное время как-то пока не получатеся.

anin73, спасибо за подборку! Очень понравилось, занесла в копилочку. wink

П.С. Ещё и землячка нашлась. Ну вообще просто волшебный форум!


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
Daragi_SoncДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:51 | Сообщение # 10
Мастер-мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1553
Награды: 19
Репутация: 426
Статус: Offline
Sumerla, exclaim Ты красавица!И судя по фото ты можешь носить ну почти все, и будет это смотрется супер;)
Я вот не могу как все сразу много написать:) Такие вопросы какраз те, над которыми я люблю долго думать:)
По поводу твоих люблю-нелюблю - очень близко ко мне;)

Но у меня еще пока несколько вопросов;) Вот в первой подюорке фото ты везде выглядишь хорошо, но обычно, а во второй подборке фото ты действительно создаешь цельные образы, но выглядишь так не часто, потому что это менее удобно чем такая одежда как джинсы, майки, свитера и спортивная обувь?
Я вообще тоже люблю что бы удобно, но у меня получалось (у кормящей мамы с фирой тумбочки это сейчас не очень получается:))) ) найти компромис.
rolleyes У меня уже зародилась пара идей, но лучше показать, чем рассказывать, anin73 права.
Мне оооочень понравилось то, что предложила anin73. И вот какой вопрос еще возник. Ты не боишься одеваться ярко? Ну, например как на этих фото с показа?
anin73, я в восторге,спасибо за вдохновение! побежала смотреть всю коллекцию!


Помогу, спрашивайте;) можно на ты:)
 
SumerlaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:57 | Сообщение # 11
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Daragi_Sonc)
ты действительно создаешь цельные образы, но выглядишь так не часто, потому что это менее удобно чем такая одежда как джинсы, майки, свитера и спортивная обувь?

Да, в основном по этой причине. Летом я всё-таки стараюсь и юбки носить, но вот как назло ни одной такой фото нет.

Quote (Daragi_Sonc)
Ты не боишься одеваться ярко? Ну, например как на этих фото с показа?

Вроде не боюсь. Но пока нет уверенности, что смогу отдеться ярко, но без перебора.


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
SumerlaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:37 | Сообщение # 12
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Не могу решиться, что сшить из это ткани: сарафани или юбку?

Фото плохо цвета передаёт. Там белый, красный и чёрный.


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
fortunaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:59 | Сообщение # 13
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Можно сшить сарафан (только если клетка не очень большая, искажение на фото и правда значительное по цвету, может и размер искажен), попробуй например на лифе клетку расположить по косой.

"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
anin73Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:42 | Сообщение # 14
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
А что там по составу и какой метраж?
 
SumerlaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Ткань ещё из бабушкиных запасов. Что-то натуральное, вроде шерсть.
Метраж:1х4 метра
Рисунок: большой чёрный квадрат 8х8 см

Хочу себе вот такую юбочку (подсмотрела на дереве у Таисии)
http://vestiario.ru/foto/skirt/brownsm.jpg
и такой сарафан


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
Форум » Мода » LOOK » Посиделки у Сумерлы (Помогите мне найти себя.)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024