[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » Гардероб для Алл@ (менюя стиль во всем (прическа, одежда и т.д.))
Гардероб для Алл@
Алл@Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:06 | Сообщение # 91
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
С прической пока решила повременить до весны - точнее до времени, когда шапку пора снимать будет biggrin Пока отращиваю челку, весной схожу в парикмахерскую.

В магазине ткань сфоткать не могу - стесняюсь что ли, не удобно как-то (может, это просто мой таракан wacko )


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алл@ - Вторник, 15.06.2010, 14:07
 
anin73Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:46 | Сообщение # 92
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
ПОНРАВИЛОСЬ:
1. В первом ряду от первого до четвертого.
2. Во втором ряду от второго и до последнего.
3. В третьем ряду первые два, и четвертый.

Однотонное тебе очень к лицу. С рисунком поаккуратней.
Все остальное не твое: Крупный рисунок - не твой. Вертикальная пижамная полоска - не понравилась. Бежево-каричневое ВООБЩЕ не твое!!!

 
NatalkaДата: Вторник, 09.02.2010, 05:58 | Сообщение # 93
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Красный неплохо, но в небольшом количестве, что нибудь типа платья с коротким рукавом или без, розовый нравится, красный с оранжевыми цветами,золотой и песочный с веточками категорически нет, ни рисунок, ни цвет, желтый может быть в акссесуарах или рисунке, главное с оттенком не промахнуться, второй ряд весь, на 1 фото цвет одобряю, принт нет, в 3 ряду серый и цветочек нет, в полоске цвет хорошо, а ее раппорт нет, 2 в последнем ряду я рекомендую без рисунка.
 
Алл@Дата: Среда, 10.02.2010, 13:11 | Сообщение # 94
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что же получается:

ПОДХОДЯЩИЕ ЦВЕТА: синий (разных оттенков), сиреневый (с синим, но не красным оттенком), голубовато-серый; бледно-желтый (в небольшом количестве).

НЕ ПОДХОДЯТ: бежевый, коричневый, золотистые оттенки, бордовый, фиолетовый (темный), цвет фуксии (и его оттенки), оранжево-рыжий, ярко-желтый, ярко-зеленый, черный, чисто белый

СОМНЕНИЯ: на счет серо-зеленого, серого, красного и розового (точнее нужного оттенка).

ИТОГО: сплошные синевато-сиренево-голубоватые цвета - как-то однообразно и скучно sad

Что думаете на счет красного - какой оттенок мой?


продолжение следует...
 
anin73Дата: Среда, 10.02.2010, 16:42 | Сообщение # 95
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Фиолетовый тебе подходит, очень гармоничен с твоей светлой кожей.
Белый чуть простит, но с хорошими аксессуарами и правильным макияжем - получится то, что надо.
Черный только на вечер, и опять-же с грамотным макияжем и ниткой жемчуга .
Так как у тебя светлая, почти бледная кожа, выбирай красный холодных оттенков.
Обьясняю популярно: Красный, теплых оттенков - к красному перемешан желтый, оранж, охра, каричневый. Красный, холодных оттенков - красный с фуксией.

Насчет серо-зеленого без лишних сомнений откажись от такого не здорового оттенка. Он никого не украшает.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ! МЫ ОБСУЖДАЕМ ЦВЕТ,КОТОРЫЙ БУДЕТ РАСПОЛОЖЕН БЛИЗКО К ЛИЦУ. Если тебе нравится зеленый цвет, ради Бога, сшей себе зеленую юбку или брюки и носи с белым, сервым, фиолетовым... да с чем угодно, главное чтоб оттенки между собой гармонировали и не портили цвет лица.

Что касается бежевых и каричневых... Повторяется история с KatinaSv. Просто откажись от них. И все! Проблем не будет smile . Кстати, у вас с ней много общего в цветовых вопросах wink

Я уже где-то писала, выбранная палитра может измениться, стоит тебе перекраситься в другой цвет. Имей это ввиду. Но есть оттенки, которые будут неизменны. Это синие, которые гармоничны с цветом твоих глаз. К примеру, еслы ты перекрасишся в платиновую блондинку, черный цвет можешь смело вносить в основную палитру, другое дело, вопрос выбора: насколько этот цвет тебе так необходим. Или же перекрасишься в рыжий оттенок - тогда придется забыть о холодном оттенке красного. cool И т.д. и т.п.

 
Алл@Дата: Среда, 10.02.2010, 17:59 | Сообщение # 96
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anin73)
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ! МЫ ОБСУЖДАЕМ ЦВЕТ,КОТОРЫЙ БУДЕТ РАСПОЛОЖЕН БЛИЗКО К ЛИЦУ.

Да-да! О нем!

Остался вопрос на счет серого и розового. Мне кажется, я в них моль. cool Смотрюсь слишком бледно или болезненно.
______________________________________

Теперь о рисунках. Это для меня самая большая проблема - вечно меня не в ту степь. В магазинах только и вижу крупные яркие цветы.

Буду выставлять расцветки по типам (как я их понимаю). Хочу услышать мнение со стороны - моё-не моё.

ТИП 1


ТИП 2


ТИП 3


ТИП 4

ТИП 5

ТИП 6

ТИП 7

ТИП 8

ТИП 9

ТИП 10



продолжение следует...
 
anin73Дата: Среда, 10.02.2010, 23:52 | Сообщение # 97
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Алл@)
Смотрюсь слишком бледно или болезненно.

Ты не представляешь как я тебя понимаю. Но есть такая обманка, как макияж. Если смотришься слишком бледно, добавь немного румянца, максимально нежных оттенков. Если требуется, подкорректируй цвет кожи тональным кремом. В любом случае соблюдай следующее правило: слишком сливаешься с цветом - сделай себя ярче, и ни в коем случае наоборот!!! Обежда не должна перекрикивать тебя.

Я сегодня как раз просматривала каталог товаров для дома и натолкнулась на удивительно нежный, красивый розовый цвет с оттенком коралла. Такой оттенок розового точно никого не испортит... Я и сетку для дочери на юбку купила такого цвета , теперь ищу подклад. Обалденно красивая расцветка.

Главное прочувствовать его. В магазинах встречаются ткани с такой расцветкой, не проходи мимо - это твое.

А что касается серого... Ну во-первых смотря речь о каком сером . Если это бледный серый, мне безумно нравится сочетание такового с холодным красным...

Про рисунки на тканях поговорим завтра.

 
Алл@Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:09 | Сообщение # 98
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anin73)
удивительно нежный, красивый розовый цвет с оттенком коралла. Такой оттенок розового точно никого не испортит... Я и сетку для дочери на юбку купила такого цвета , теперь ищу подклад. Обалденно красивая расцветка.

Ну ооооочень красивый цвет И как раз не бледный, как дымчато-розовый, но который я всё заглядываюсь. Надо запомнить! А юбочку можно будет потом увидеть? wink

Мне в последнее время серый стал нравиться, такие сочетания: светло-серый с голубым, темно-серый с синим, серый и розовый, серый и светло-сиреневый. Но скорее он для низа подойдет...

А еще временами тянет на желтый: тоже с серым и с сиреневым. Но желтого побаиваюсь - он меня просто убивает.

Quote (anin73)
Про рисунки на тканях поговорим завтра.



продолжение следует...
 
anin73Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:53 | Сообщение # 99
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Алл@)
А юбочку можно будет потом увидеть?

Конечно покажу. Для куклы уже сшили smile . Красотааааа! biggrin

Quote (Алл@)
А еще временами тянет на желтый: тоже с серым и с сиреневым

Вкусное сочетание, особенно с сиреневым. Кстати такую ткань я искала в шифоне
но так и не нашла.Красивая ткань.

Многое из того, что ты выбрала, я видела воочию. Поверь в бильшинстве разочаруешься.

Набивные ткани выбирай только для определенных моделей. Я понимаю как трудно, зайдя в магазин , не подойти к тканям с красивым рисунком. Но лучше заранее держать образ в голове. Не выбирай рисунок с примитивным началом, как тип №1, №6 и №10.

Тип №3 - в основном крупный, броский рисунок. Хотя ткани красивые.

Из №5 подчеркиваю шитью. Балуй себя такой тканью smile . Не понравилась только вторая голубая.

И тип №7 тоже не совсем понятен, что ты собираешься шить из таких тканей?

№4 - не твое.

 
anin73Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:14 | Сообщение # 100
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Ну а теперь поподробней.

Если рисунок Крупный, но ненавязчивый и в постЭльных тонах - можешь себе позволить.
К примеру

Как альтернатива этому

я бы предпочла этот

Композиционно он интересней. Постарайся не выбирать примитивный рисунок.

Набивные ткани - это ведь не только цветы/
Вот такая тема тебе подойдет (не обращай внимание на фактуру тканей):


В последнем случае если рисунок не очень крупный.

Выбирай ткани с интересным, необычным рисунком. Немного юмора, немного экстравагантности не помешает. Ты девушка молодая, без тени сомнения можешь позволить себе такие шалости.

Ну и горошек! В твоем случае я бы выбрала такой... ненавязчивый, не строгий wink

И еще, зайдя в магазин тканей, в первую очередь спрашивай купонные ткани

Результат, получаемый из купонки, при правильном выборе фасона - очень интересен и самодостаточен

P.S. Пока рассматривала ткани, столько интересного приходило на ум... Но лучше на этом остановиться, а то эти "мысли в буквах" (хотела сказать вслух) никогда не закончатся.

 
Алл@Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:21 | Сообщение # 101
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anin73)
Многое из того, что ты выбрала, я видела воочию. Поверь в бильшинстве разочаруешься.

По-правде, у меня практически и нет шансов их увидеть biggrin Это ткани из российских интернет-магазинов. У нас по инету вообще ткани не продают, а в магазинах - преимущественно госторговля - просто мрак. sad Висит годами одно и тоже, а если что-то свеженькое выбрасывают, то это вмиг разбирается. Эх...

Из представленного мне самой Тип №2 больше всего нравится - или для меня крупновато будет?
_____________________________

И вот еще партия. Клянусь, последняя biggrin Руку набиваю - точнее глаз

ТИП 11

ТИП 12

ТИП 13

ТИП 14

ТИП 15

ТИП 16

ТИП 17




продолжение следует...
 
Алл@Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:25 | Сообщение # 102
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
anin73, ООООООО, спасибо за ткани!
Одновременно писали smile

Quote (anin73)
Пока рассматривала ткани, столько интересного приходило на ум... Но лучше на этом остановиться, а то эти "мысли в буквах" (хотела сказать вслух) никогда не закончатся.

Тебя я слушать готова часами! Ты отличный учитель для меня!
Пожалуйста, продолжай!


продолжение следует...
 
anin73Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:43 | Сообщение # 103
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Алл@)
У нас по инету вообще ткани не продают, а в магазинах - преимущественно госторговля - просто мрак. Висит годами одно и тоже, а если что-то свеженькое выбрасывают, то это вмиг разбирается. Эх...

Это в Белорусии такое происходит? Вспомнилась моя молодость , с каким трудом мы доставали более/менее приличную ткань. Даааа... грусно. У нас, в принципе, ткани не дешевые. Но недавно съездила в Сенатру (магазин не из дешевых), и там такие японские и французские хлопки увидела - с ума сойти! От 3-х до 8-и евро за метр. А детская линия меня вообще убила. Там и покупала сетку. На дереве можешь зайти на сайт данного магазина и посмотреть для общего представления... И как ты собираешься выбирать ткани ? А как у вас дела с готовой продукцией.

 
Алл@Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:12 | Сообщение # 104
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anin73)
Вспомнилась моя молодость , с каким трудом мы доставали более/менее приличную ткань.

Вот-вот! Совок! Ничего не поменялось. В магазинах продвигают белорусскую продукции, импорт все душат и душат, мол, зачем, свое есть. А вот что свое и рядом не стояло с импортным для наших чиновников это, видимо, незначительная мелочь.

Есть у нас несколько частных магазинов, но цены на ткани там просто шкалят. Оно и понятно - там в основном натуральный шелк (элитные ткани). На среднего потребителя не расчитано.

Quote (anin73)
А как у вас дела с готовой продукцией.

Так же как и в российских магазинах....лет 10-15 назад biggrin Опаздывают ну просто очень.
Где можно одеться - это на рынке. Дорого, но это лучше чем в магазине просто в разы.

А мне сложно готовое покупать - все ну просто огромное. Плечи генеральские даже у самого маленького размера. Про облегание аналогично. Единственный выход для меня - шить, но я новичек, мало пока умею и скорость у меня черепашья.

А обувь когда выбирала, так мне в одном месте сказали: или в детский мир или ногти отрастите biggrin


продолжение следует...
 
Форум » Мода » LOOK » Гардероб для Алл@ (менюя стиль во всем (прическа, одежда и т.д.))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024