[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: anin73, fortuna, Sumerla  
Форум » Мода » LOOK » Гардероб для Алл@ (менюя стиль во всем (прическа, одежда и т.д.))
Гардероб для Алл@
Алл@Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Алла! Вдохновилась темами других девочек и тоже решила порассуждать на тему себя.

Не нравлюсь себе совершенно!!! Прическа раздражает, лицо приводит в уныние, одежда огорчает окончательно.

Я домохозяйка. Сижу дома с дочкой 3-х лет. До декрета была маленьким, но руководителем отдела.

До декрета одежда была деловой - но за время декрета и та вышла из моды. За время декрета покупалось самое необходимое (брюки, пару кофточек, верхняя одежда, обувь). Села за швейную машинку - пошила вещей 10, но их я готовила для выхода на работу (но на нее я по ряду причин не выхожу, остаюсь домохозяйкой).

Периодически провожу чистку в шкафу - выкидываю (или отдаю многодетным) свою старую одежду по причине неносибельности, но занимаемости места в шкафу. Итого на сегодня у меня одна (!) полка одежды, но и ту носить невозможно - несочитание стилей, цветов и т.п.

ЗНАЧИТ, начинаю собирать гардероб с нуля. Да и себя приводить в порядок пора. В этом прошу ПОМОЩИ!

Что мне надо:
1) поменять прическу!!!

2) лицо - ну жутко прыщавое стало. Кто ж тут поможет? Буду элементарно ухаживать, а там, может, на косметолога деньги насобираю.

3) гардероб
вот он-то нужен спортивный
Мои размеры: рост 154, 82-63-83.

С составом вещей не могу разобраться, но, думаю, нужны 2 интересных (а не треники-курточка) спорт.костюма, спорт. брюки, флисовая кофта на молнии, майки.

Или же остановиться на туниках?
Вот, например:

Но с чем их носить? Узкие брючки мне не идут - ножки-ниточки. Может легинсы чуть ниже колена - но тоже не уверена? Да и не люблю я когда они (туники) из под курток торчат. Но зато красиво, мне нравятся... на других.
Пойдут ли мне туники с моим маленьким ростом?

Что скажите? Может, у кого есть что предложить?


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алл@ - Вторник, 15.06.2010, 13:59
 
Алл@Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, пункт 1.

Поизвращалась с прическами - поняла одно: блондинкой быть мне не идет, больше темные цвета волос к лицу, потому оставлю свой.

А вот с самой прической худо - мне ничего не нравится.

У меня длинное и узкое лицо, потому длинные прямые волосы еще больше его удлиняют, короткие волосы старят. Челка нужна обязательно...

Жду высказываний!


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алл@ - Вторник, 15.06.2010, 14:00
 
ВасилисаДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!!!
Прежде всего хочу сказать что вы большая молодец что открыли темку!!! (я тоже вдохновилась примерами девочек, только пока не решаюсь cool )
Глядя на ваши фото могу сказать что вы красивая женщина. На первом выглядите бледненько по одной простой причине вы надели черную кофточку smile (в последнее время я увлеклась теорией цветотипов, некоторые ее ругают, некоторые хвалят, я считаю что разумное зерно в ней есть, так вот по этой теории чистый черный цвет близко к лицу могут "выдержать" только "зимы", яркий представитель-Элизабет Тейлор)
А по поводу состава гардероба мне нравится как тут написано (слайды идут снизу вверх) Желаю вам удачи!!! И дойти до конца!!!


Человек может все, и еще столько же

Сообщение отредактировал Василиса - Понедельник, 04.01.2010, 19:26
 
anin73Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Алл@, давай начнем с лица.

1. Убираешь темные круги под глазами с помощью корректирующих кремов-карандашей (Я лично пользуюсь ив роше или мери кей) .как минимум лет на 5 омолаживает ;), а как освежает взгляд!
2. Начинаешь ухаживать за кожей. Мы не подростки, высыпание это не нормально. Нужно понять причину, найти проблему внутри организма. Врачи отзовитесь.
3. В твоем случае декоративная косметика действительно необходима.
4. Цвет волос хороший! Можешь придать немного обьема( к примеру накрутить на крупные бигуди, но нивкоем случае не закреплять лаком, главное чтоб смотрелось естественно). Можно постричся лесенкой - тоже интересный вариант. С волосами по ходу можно будет поэкспериментировать. У актрисы Сары Джессики Паркер (кстати моя любимица, не как актриса, а как икона стиля) тоже узкое вытянутое лицо , но стрижки без челки ей очень идут. Вот можешь посмотреть http://skarb-by.com/forum/47-120-1

В принципе все нормально, только не хватает цвета.

Лучше сфотографироваться в полный рост в чем нибудь облегающем и коротком, чтоб стало понятней с фигурой.

 
fortunaДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:57 | Сообщение # 5
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Алл@, извини за разкость, но кто будут тебя любить если ты сама себя не любишь? Или ты просто устали от домохозяйства и кажется что выхода нет?
ПЕРВОЕ и самое важное меняем выражение лица, пока просто тренируем улыбку можно почитать методику Норбекова (например возьми книгу "Опыт дурака, или ключ к прозрению"), да у него очень жесткий стиль изложения, но это знаете помогает, сама применяю, потом улыбка станет частью тебя. Вторая фотография очень даже симпатичная девушка и глаза горят.
Второе - почему спортивный гардероб? При твоей фигуре можно разгуляться, прямо дюймовочка.
Третье у тебя есть дочь, ты ведь пример для нее, так что пора в бой за гармонией и красотой.


"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
Алл@Дата: Вторник, 05.01.2010, 11:36 | Сообщение # 6
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Василиса, anin73, fortuna, не представляете, как я рада, что вы отозвались! biggrin По правде, мне очень нужно участие других людей и даже пинок, чтобы дело пошло.

Василиса, понравилась ссылка по составлению гардероба, уже себе стала списочек составлять, чуть позже напишу здесь, что у меня получилось.

anin73, на счет косметики согласна - с ней мне явно лучше biggrin Просто дома я ей не пользовалась, но посмотрела на первую фотку - стало стыдно перед мужем. Пожалуй, дома тоже буду краситься, хотя бы минимально.
Синяки под глазами я обычным тональником замазываю, им же выравниваю цвет лица. Корректирующий крем-карандаш тоже куплю (никогда не пользовалась и слабо представляю что это) - спасибо за подсказку.

А кто как за лицом ухаживает? У меня подруги ничем не пользуются, кроме очищающих молочков, спросить не у кого.
У самой есть гель для умывания + тоник + увлажняющий крем Garnier Чистая кожа - периодически пользуюсь, лучше становится - бросаю. Почему-то не уверена, что это для моего возраста, кажется, больше для подростков.

Стричься пока повременю - попробую бигуди. Но челка мне нужна - лоб у меня широкий.

fortuna, спасибо за книжку. Скачала, начала читать - люблю такой стиль написания (полуироничный-полусатиричный).

Сегодня сфоткаюсь в полный рост и напишу список необходимых вещей.


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алл@ - Вторник, 05.01.2010, 11:39
 
anin73Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:03 | Сообщение # 7
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Алл@)
Пожалуй, дома тоже буду краситься, хотя бы минимально.

Лед тронулся, господа присяжные!
Правильное решение. Освежи взгляд, добавь немного румянца. Очищающими средствами пользоваться надо постоянно, если есть проблема с кожей. Но лучше брать то, что продается в аптеке, уход + лечение. А еще лучше будет если показаться хорошему дерматологу.

А спортивный стиль тебе нужен, потому что сидишь с ребенком?

 
Алл@Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:26 | Сообщение # 8
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, спортивный стиль потому, что сижу дома. Если руководствоваться ссылкой Василисы, то приблизительно 80% времени я провожу дома, 15% - с ребенком на улице, 3% - в гостях у мамы и свекрови (обе за городом живут), 2% - хожу в магазин, встречаюсь с друзьями, бываю в поликлинике с ребенком.

Но в той же песочнице мамы в трениках смотрятся как-то жалковато, а мамы на каблуках и в строгой юбке смешно. Вот и хочется быть одетой соответствующе, но при этом красиво.


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алл@ - Вторник, 15.06.2010, 14:02
 
SumerlaДата: Вторник, 05.01.2010, 14:28 | Сообщение # 9
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Добрый день. А можно, я тоже присоединюсь?

Quote (anin73)
Очищающими средствами пользоваться надо постоянно, если есть проблема с кожей. Но лучше брать то, что продается в аптеке, уход + лечение. Но лучше будет если показаться хорошему дерматологу.

Могу рассказать из личного опыта: за кожей надо ухаживать постоянно, даже когда кажется, что всё стало хорошо. Очищающие средства желательно использовать каждый день, в холодное время года вечером, в жаркое - утром и вечером. Утром и вечером пользоваться кремом. Желательно подобрать "зимний" и "летний" крем. Разделение на дневной-ночной я не делаю, но на ночь крем наношу минимум за 2 часа до сна. После нанесения крема можно сделать лёгкий массаж лица.
Я к такой "системе" пришла методом проб и ошибок. Перечитала и испробовала кучу советов, пока не нашла то, что мне подходит. Так что дерзайте, и всё у вас получится.


Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
anin73Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:25 | Сообщение # 10
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1825
Награды: 8
Репутация: 243
Статус: Offline
Алл@, мне нравится вид спереди и сзади. Все очень пропорционально. Сбоку не очень - есть небольшая сутулость. В аптеках продаются спец. корсеты. Надеваешь несколько часов в день... результат радует. Ноги красивые, прямые и совсем не ниточки, как ты писала exclaim
Спотривный стиль не означает одежда для активного занятия спортом. Хорошо, что в магазинах полно повседневной одежды для мам, которые сидят дома с детьми, есть из чего выбрать.
 
NatalkaДата: Вторник, 05.01.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Алл@, Вы просто красотка ,просто за время проведенное дома растеряли уверенность в себе, и немного обленились в уходе за собой, сказывается замкнутый круг общения и пространства,нет стимула,думаю что с помощью форума взглянете на себя по другому и будете эталоном для мамашек в песочнице и не только Вам желательно избегать резких контрастов в одежде,чтобы не было деления фигуры,выигрышным вариантом будут платья,туники с легинсами неплохой вариант для дома
 
fortunaДата: Вторник, 05.01.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Великий Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 292
Статус: Offline
Алл@, вот она русская манера "Я то что, я то ничего". Посмотри в заркало просто пример для мечтаний, все пропорционально и гармонично. Никаких спортивных стилей, ты же не стометровку сдаешь на нормы ГТО, а наслаждаешься жизнью. Стиль одежды повседневный вот так например на прогулку с дочькой (а может и ей пошить в таком же стиле что-нибудь (конечно адаптировав для ребенка) и будет просто картина маслом (я думаю выгодно отличается это от треников и толстовок)


"Дорогу осилит идущий"
Мой блог http://nadia-moda.blogspot.com
Мой распродажный блог http://nadia-sale.blogspot.ru
 
ВасилисаДата: Вторник, 05.01.2010, 19:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас все так перемешалось что уже трудно понять где какой стиль biggrin biggrin biggrin
Смотрите эта обувь в спортивном стиле:D

и это тоже спортивный стиль

Спортивный гламур от Anne Valérie Hash, коллекция pret-a-porter весна - лето 2010

Сейчас спортивный может быть разным и не обязательно скучным. Пример гардероба в спортивном стиле я тут выложила.
Ну и конечно же casual примеры которого выкладывала fortuna это наше все wink
Главное не зацикливаться на чем то одном.


Человек может все, и еще столько же
 
Алл@Дата: Среда, 06.01.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Умница
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sumerla)
Добрый день. А можно, я тоже присоединюсь?

Конечно, буду очень рада.

Quote (anin73)
Сбоку не очень - есть небольшая сутулость. В аптеках продаются спец. корсеты. Надеваешь несколько часов в день... результат радует.

Сутулость - да! Это у меня еще со школы. Порылась в инете - нашла инфу про корректор осанки (я так понимаю, это оно и есть). Наши отечественные недорогие - можно попробовать biggrin

Quote (anin73)
Хорошо, что в магазинах полно повседневной одежды для мам, которые сидят дома с детьми, есть из чего выбрать.

Эх, у нас в магазины без слез ходить невозможно (Беларусь). Лозунг "купляйце беларускае" - висит то, не знамо что, а стоит, как лимузин. А мне вдойне слезно по магазинам ходить - юбки нашего 40 размера я снимаю и одеваю не растегивая молнии - таких две меня поместится biggrin . А в Детском мире фасончики уже не мои (хотя, признаюсь, кое что я там себе покупаю).

Quote (Natalka)
просто за время проведенное дома растеряли уверенность в себе, и немного обленились в уходе за собой, сказывается замкнутый круг общения и пространства,нет стимула

Ну точно про меня! Буду исправляться!

fortuna, Василиса, я тут себе списочек вещей набросала, хотела разместить; зашла на сайт, посмотрела то, что вы предложили, и все перечеркнула. Я тут и вправду спорт.костюмчики в песочницу посматриваю, вот, например:

А их ну разве что для домашней одежды можно оставить. Конечно, ни в какое сравнение с вашими вариантами!
М-дя, отстала я от жизни сидя дома. Пойду делать работу над ошибками sad


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алл@ - Среда, 06.01.2010, 08:47
 
SumerlaДата: Среда, 06.01.2010, 01:50 | Сообщение # 15
Мастер-мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Награды: 6
Репутация: 370
Статус: Offline
Жёлтый костюмчик я бы из списка не вычёркавала. wink

Исхоженные пути приводят нас туда, откуда уже ушли другие.

Со мной только на "ты"
 
Форум » Мода » LOOK » Гардероб для Алл@ (менюя стиль во всем (прическа, одежда и т.д.))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024